Jump to content
Sign in to follow this  
Silver-Snake

Жажда крови, жажда мести, жажда приключений

Recommended Posts

Встреча в неприметной виндхельмской таверне. Курсив - канал emote, некурсив - канал say.

Klartir: Зараза. Хозяин! У тебя тараканы бугают по таверне!
Xohajxul: Аргонианка, полностью укутанная в чёрное, сидела за свободным столиком и наблюдала за приходящими и уходящими гостями.
Klartir: Смачно придавив ненавистное насекомое, подешел к скромной стойке.
Klartir: Заказав немного медовухи, у пивовара, он решил вернуться к камину чтобы наконец согреться.
Xohajxul: Зул постучала когтями по столу. В шумной таверне ей было некомфортно находиться. Она нашла глазами бодрого соплеменника. Возможно, он сойдёт? Нимало не смущаясь, она разглядывала ящера.
Klartir: Вот так! - Сказал арногианин, сделав пару глотков любимого напитка из кружки - Жизнь снова хороша...еще бы работу найти.
Xohajxul: - Громко думаешь, чешуйчатый, - заметила рептилия. - Работу ищешь?
Klartir: М? - Тир обернулся на шипящий голос, который явно был обращен к нему - А чего-ж желание поработать скрывать в своей голове? Да, я ищу работу. 
Xohajxul: - Мне нравится твоя прямота. Подойди, может, обсудим, - Зул указала рукой в чёрной перчатке на стул с другой стороны столика.
Klartir: подходит к столику за которым сидела незнакомка, засунул лапу за пазуху и вынул небольшую листовку. Что-то вроде визитки и положил перед ней.
Xohajxul: Аргонианка вопросительно посмотрела на незнакомца и взяла листовку.
Klartir: Вот, почитай, небольшое резюме, так сказать.
Xohajxul: - У тебя серьёзный подход к работе, - заметила Зул, внимательно изучая листовку.
Klartir: - Иначе никак, меня зовут Клартир, можно просто Тир, если так удобнее. А вас как зовут, уважаемая?
Xohajxul: При близком рассмотрении под капюшоном можно было всё-таки немного разглядеть аргонианку - охристая чешуя, оранжеватые внимательные, но какие-то невесёлые глаза, без искорки.
Xohajxul: - Зохаджзул, - ответила аргонианка. - Надеюсь, в отличие от гладкокожих, у тебя не возникнет проблем с произнесением моего имени, но можешь звать меня Зул. Что насчёт оплаты?
Klartir: Тир улыбнулся, вспоминая как его имя несколько раз каверкали Норды, пытаясь правильно произнести.
Klartir: Зависит от работы, продолжительности контракта и прочих нюансов. Что нужно сделать?
Xohajxul: - Если вкратце - достать артефакт из руин. Вместе со мной, конечно.
Klartir: Далеко отсюда будем искать?
Xohajxul: - Пара часов пути отсюда. Что внутри руин - я не знаю, но в листовке указано, что ты опытный исследователь, разберёшься. Так ведь?
Klartir: сделал еще пару глотков из кружки
Xohajxul: Около рептилии не было ни закусок, ни выпивки, ни пустой посуды. Кажется, она пришла сюда исключительно для поиска компаньона.
Klartir: Что-ж, по нордским криптам я налазался в свое время, так что думаю найти можем. Правда должен предупредить, норды очень ревностно прачут свои безделушки. Думаю 5000 будет достаточно если нас не растерзают драугры.
Xohajxul: - Эта безделушка лежит там недавно, - очень уверенным голосом сказала Зул. - А сколько ты хочешь за молчание, если вскроется информация не для праздных ушей?
Klartir: Нисколько, я никогда не разглашаю тайны клиентов.
Xohajxul: - Прелестно. Меня устраивают такие условия, - кивнула рептилия и добавила тише. - Сияние Рассвета.
Xohajxul: Зул рассчитывала на меньшую сумму, но, тем не менее, и такая у неё имелась - у неё было время подготовиться к найму.
Klartir: Поперхнулся, выплюнув часть медовухи, а затем прошептал в ответ:
Klartir: Здесь?
Xohajxul: - Нет же, в руинах.
Klartir: Откуда у Вас такие сведения? Такие штуки просто так не падают с первым снегом.
Xohajxul: Зул молча выудила из сумки скомканный лист бумаги, развернула его и протянула Тиру.
Xohajxul: Это оказалось короткое письмо: "Ты нашла мою прошлую головоломку, какая молодец! Неплохо для малолетки, очень неплохо. Я оставил для тебя особый подарок, который ты не добудешь сама - бич врагов Меридии, Сияние Рассвета. Попробуй найти его по прошлым подсказкам, ящерица. Не твой, вот ты и бесишься, М"
Klartir: Подтащил лист к себе и принялся изучать
Klartir: Должно быть автор Вас недолюбливает, Зул. - тихо заключил он, возвращая записку - То что вы ищете может оказаться подделкой. Но это в любом случае пахнет приключением, так что я согласен на работу.
Xohajxul: - Да, автор меня весьма недолюбливает, - Зул снова скомкала письмо в бесформенный шарик и кинула в сумку. - Может оказаться, но я не хочу рисковать. Даже если это подделка, "автор" вполне в силах наложить на неё магию исключительно против меня.
Klartir: На оригинале  и без того наложены мощные чары. И если Вы не нежить, или не вампир... - тут Тир с сомнением присмотрелся к холодному взгляду Зул -... то быть может на Вас и не сработает
Xohajxul: - А разве я похожа на нежить или вампира? - недоумённо приподняла бровь Зул. - Я читала про оригинал, но влияние того, кто мог его подбросить, волнует куда больше. Это древняя и неприятная зараза, от которого я очень хочу избавиться. Но я ценю, что ты осведомлён о таких вещах, как Сияние, значит, не пустослов.
Klartir: Чудно, надеюсь, хм...твой знакомый не преградит нам дорогу по пути. А то судя по тону у него для тебя отдельное место в обливионе заказано. Когда выдвигаемся?
Klartir: наконец опустошает свою кружку до дна.
Xohajxul: - Очень сомневаюсь, что он объявится лично. Встретимся около самих руин, я объясню, как до них добраться.
Klartir: Покопавшись нашел карту и выложил ее перед Зул.
Klartir: Просто ткни пальцем.
Xohajxul: Зул была довольна, что ей не придётся совсем уж на пальцах объяснять, куда идти. Однако, так как этой мелкой крипты, как и ожидалось, на карте не было, она ткнула куда-то рядом.
Xohajxul: - Отсюда иди на юго-восток до двойной горы.
Klartir: Внимательно смотрит куда указала Зул, что-то мыча и периодически угукая.
Klartir: Понял, хорошо, тогда увидимся там.
Xohajxul: Зул ожидала около едва приметной каменной двери, над которой возвышался двойной пик, похожий на слегка раскрытую щучью пасть.
Klartir: Сверяясь с картой Тир довольно быстро нашел это место, правда чуть не пропустил проход, однако вовремя увидев Зул он подошел к ней.
Klartir: И правда, проходец очень неприметный.
Xohajxul: - Тем не менее, с поиском ты справился, с чем и поздравляю. - Зул, по привычке заметая юбкой след на снегу, подошла к двери. - Отрабатываешь звание следопыта.
Klartir: Ну что-ж, пора отработать звание исследователя. Заходим? 
Klartir: посмотрел на напарницу, проверяя ее готовность.
Xohajxul: - Разумеется, - Зул наконец нашла какой-то кусок кремня с тонкой кромкой и вставила его в зазор между камнями. Дверь поддалась и легко отошла в сторону.
Klartir: Даже ключик есть, отлично.
Klartir: В крипте Тир не решался разговаривать громко, а по сему ограничивался полушепотом дабы не будить драугров.
Xohajxul: За дверью оказался обычный древненордский коридор, какой Тир мог видеть уже десяток раз. Было прохладно, но не совсем холодно.
Klartir: Из письма я прочитал что автор что-то там говорил о подсказках. Есть мысли куда нам пойти?
Xohajxul: - С помощью тех подсказок он навёл меня на эту крипту. И ещё тут была печать на двери. Тут пока что только один проход, я думаю, стоит пойти вперёд. Но не убегай далеко, иначе я не смогу нас скрыть.
Xohajxul: Зул, махнув руками, создала вокруг себя и спутника магический купол, невидимый глазу, но странным образом ощущаемый.
Xohajxul: - Если ты в силу опыта почувствуешь присутствие ловушек, лучше говори заранее.
Klartir: Кажется внизу кто-то лежит. Видишь мумию?
Xohajxul: - Лежит и лежит. Не трогай его.
Klartir: Ловушка.
Xohajxul: - Лучше не трогай драугров, если не хочешь просто помахать оружием. Силы тебе понадобятся, я думаю.
Klartir: Этот Драугр напал бы на нас со спины, пройди мы дальше.
Xohajxul: - Ты в курсе, что ты невидим для них?
Klartir: - Так вот что это за ощущение...
Xohajxul: - И неслышим. И нечуем. В общем, иди спокойно.
Xohajxul: Впереди была развилка в коридоре, но на несчастье путников, левый проход был завален камнями.
Klartir: -Что-ж, это радует. - Тир осмотрелся - Похоже что время лишило нас права выбора дороги. Придется идти вперед.
Xohajxul: - Как удачно.
Xohajxul: В этот раз коридор вёл в две стороны - с одной была древненордская дверь, с другой - уходящий во тьму проход.
Klartir: Осматривается на очередной развилке в поисках подсказок.
Xohajxul: Коридор был пуст, около двери висел факел на подставке, но сама дверь освещалась мало. Вправо уходила цепочка едва различимых прямоугольных больших следов.
Klartir: Что-же выбрать? Тьму подземелья или дряхлую дверь? - Задумчиво произнес он.
Klartir: Пробует разобрать насколько свежий этот след.
Xohajxul: - Что скажет тебе твой опыт? Ты хорошо видишь в полной темноте?
Klartir: Если не трудно, попробуй наколдовать небольшой сгусток света, а то не разобрать
Xohajxul: Это было обычным делом для Зул. Она подняла руку и с неё слетел шарик света. След в пыли ничем не выделяется, как будто его отпечатали табуреткой. Он был сделан в пыли, но был не совсем чётким, как будто после этого сверху осело ещё немного пыли.
Klartir: Либо можно воспользоваться тем факелом.
Xohajxul: - Ты не хочешь тратить свои факелы? Тогда этот можно взять, я думаю.
Klartir: Я бы не стал его брать. Мало ли.
Klartir: Впрочим это мы сейчас и выясним.
Xohajxul: - А, возможная ловушка. Понятно.
Klartir: Осмотрел факел со всех сторон, пытаясь высмотреть в нем следы механизма
Xohajxul: Кажется, факел был просто факелом в простой металлической подставке, которая не очень вязалась с древненордским стилем.
Klartir: Факел как факел, а, вот, подставочка странная. Не вяжется она здесь.
Klartir: Отойди-ка от меня на пару шагов.
Xohajxul: - Подставка как подставка, - пожала плечами Зул, но всё-таки отошла.
Klartir: Попробовал осторожно подергать подставку, вдруг это рычаг
Xohajxul: Подставка вела себя, как обычная подставка, не очень крепко вмонтированная в стену.
Klartir: Хм, на соплях держится. Может все-таки в дверь войдем? 
Xohajxul: - Кто бы стал крепить факел на сопли... Ну давай в дверь.
Klartir: Пробует открыть дверь.
Xohajxul: Дверь даже не шелохнулась от действий Тира, зато на её поверхности проступили буквы: "Твои иллюзии могут открыть дверь? Нет? Тогда иди в обход, чешуечка. М"
Klartir: Зул, кажется это для тебя оставили. Взгляни.
Xohajxul: - Вижу. - Зул взмахнула рукой, и на двери появилась ещё одна надпись "Иди туда, откуда пришёл, многоглазый". - Так и думала, что он приложил сюда руку.
Klartir: Хм, что-ж, тогда идем в обход. Там по крайней мере есть следы.
Xohajxul: Зул кивнула и пошла в другую сторону.
Xohajxul: - Свет тебе оставить?
Klartir: Да, там он пригодится
Xohajxul: Впереди по коридору был дверной проём со странной ледяной дверью, куда вели следы.
Klartir: изучающе осматривает дверь
Xohajxul: Во тьме, освещаемой лишь заклинанием Зул, странная ледяная глыба для опытного путешественника была очень странным ледяным атронахом, который стоял в дверях, точнее, сам был дверью. Дополнительные лезвия на его руках и ногах, сложенные, и образовывали идеальный ледяной прямоугольник.
Xohajxul: - Что скажешь? Откроешь?
Klartir: Упс... Я бы повременил. Присмотрись, это Атронах если меня не подводят глаза.
Xohajxul: - Весьма странно, - прищурилась Зул и сделала свет побольше. - Непохоже на него. И что можно с ним сделать?
Klartir: - Был бы я знатоком магии - я бы обязательно нашел способ не ввязываться с ним в драку. Давай-ка осмотримся здесь получше.
Klartir: осматривается в помещении в поисках подсказки.
Klartir: Но знаешь что, это хороший знак. Там явно лежит что-то интересное и тот кто это там оставил явно не хочет просто так отдавать свое.
Xohajxul: Зул сделала свет ещё побольше, чтобы можно было осмотреть коридор. На первый взгляд ничего примечательного тут не было - осколки урн, засохший труп драугра у стены без головы. На потолке у стены была странного вида палка.
Klartir: Присматривается к палке насколько позволяет ему освещение.
Klartir: Гляди, там что-то торчит. Палка какая-то.
Xohajxul: Палка как палка - ничего особенного. Кажется, она подпирает не очень крепко выглядящий потолок.
Klartir: Если ее вытащить, то потолок может обрушиться. Но едва ли это нам поможет.
Klartir: Снова подошел к голему, но в этот раз обратил внимание на арку.
Xohajxul: - Едва ли, - согласилась Зул. - Зато на этой палке есть мммм... как это сказать, отпечаток того полудурка. Вроде как подпись. Скорее всего, он там эту палку оставил.
Klartir: Вот бы забраться туда да прочитать чего он там написал.
Xohajxul: Кажется, у атронаха было достаточно выступов на теле, чтобы забраться по нему наверх - массивные ноги, пластины на руках и бесформенная голова.
Klartir: Вскарабкивается наверх, хватаясь за выступы атронаха и наконец дойдя до верха - читает что же там написано.
Xohajxul: На палке чем-то красным и дурнопахнущим выведено: "На случай, если я забуду или если кто-то сможет в юбке сюда залезть, - написать на атронахе символ Обливиона".
Xohajxul: Зул держала свет "включённым" и ждала внизу, особо никуда не торопясь.
Klartir: Пересказав слово в слово текст записки, Тир спустился вниз.
Klartir: Слушай, это, конечно, не мое дело. Но вы часом не бывшие любовники? А то он так люто старается тебя подстегнуть
Xohajxul: - Ага, знал, что я приду, но не знал, что приведу кого-то. Очень интересно, - хмыкнула Зул и подобрала с земли черепок от урны. - Для любовника он староват. Я просто сорвала ему ритуал призыва Хермеуса Моры, он это принял на свой счёт. Мол объявление войны. И повырезала его... мм, слуг.
Xohajxul: Аргонианка подошла к атронаху и вырезала на ледяной плоти даэдрический знак O. Атронах, слегка задрожав, на глазах начал таять и постепенно исчез.
Klartir: Захватывающая история. Не люблю культистов, они все какие-то мутные и мерзкие.
Xohajxul: - Поверь, вампир Хермеуса Моры - самое отвратительное существо, которое только можно встретить в мире, - рептилия особо не сдерживала брезгливый оскал. - Пошли.
Klartir: Есть что-то отвратительней элиты данмеров?
Xohajxul: На стене коридора появилась надпись "Ты сохранила ремонт опочивални моих современников, как трогательно".
Xohajxul: - Вот какой у тебя враг по жизни, понятно. Сомневаюсь, что у элиты данмеров есть шупальца. Или глаза по всему телу.
Klartir: Что-то не похоже чтобы здесь кто-то делал ремонт последнюю тысячу лет.
Xohajxul: Коридор медленно кончался и переходил в пещеру, никем не населённую. Наверху были опасно выглядящие сталактиты, а внизу - небольшое озеро ледяной воды. На противоположном конце пещеры был алтарь, на котором лежала тряпка, под которой что-то светилось.
Klartir: Врагами я бы их не назвал, но типы весьма неприятные. Да и родичей наших как зверушек держат. Это неприятно, согласись.
Xohajxul: - Я думаю, он про потолок. Возможно, тут был обвал раньше. - Зул кивнула. - Да, держали, точно. Впрочем, я знаю, что наши же "родичи" этим занимаются.
Klartir: Кажется пришли. Алтарь видишь? Там что-то светится в тряпках. Айда глянем
Xohajxul: - Ты холода не боишься? Тогда пошли.
Klartir: Холода - нет, а, вот простудиться не хочется.
Klartir: Давай слегка обойдем, там меньше в ледяной воде стоять.
Xohajxul: - Простудиться я не боюсь, а вот если ты откинешься из-за простуды, мне будет жалко денег.
Klartir: - Хм, жаль что я не взял с собой согревающих зелий. Понадобились бы.
Klartir: Осматривается, пытаясь что-нибудь еще приметить.
Xohajxul: - Я могу только сделать видимость того, что тебе не холодно, но болезни не лечу.
Klartir: Тогда нужно найти способ не попасть в ледяную воду.
Xohajxul: Рядом лежали типичные для крипты вещи - черепки, пара целых урн, чьи-то останки. Останки были и в озере - промёрзжие, покрывшиеся неестественным льдом. Один такой замороженный труп где-то посередине озера был насквозь проткнут сталактитом, образовывая что-то вроде цилиндрического надгробия.
Xohajxul: - Левитировать и создавать мосты я, к сожалению, не умею.
Klartir: Слушай, а может обрушить несколько сталактитов? Вот тебе и мост будет.
Xohajxul: - Обрушить? - Зул критически оценила потолок. - Попробуй, только дальнобойной магии у меня тоже не завалялось.
Klartir: А стрелой его вряд-ли я сорву...
Klartir: Тогда придется ереправляться в урнах.
Xohajxul: - Скорее всего, только если вампирская морда не приложила и к ним руку.
Klartir: Но прежде проверим не свалятся ли они нам на голову. - Тир достал лук, натянул тетиву и выпустил стрелу в один из сталактитов.
Xohajxul: Стрела, особо не повредив сталактит, отскочила и упала вниз, в озеро. Едва остриё вызвало рябь на воде, от потолка оторвалась каменная стрела побольше и врезалась в воду прямо в плавающую стрелу.
Klartir: Ты была права.
Klartir: Что-ж, теперь понятно как мы пройдем.
Xohajxul: - Кажется, пойти в урнах было немного самоубийственной идеей. Да, он определённо желал мне здесь смерти.
Klartir: Главное чтобы стрел хватило.
Xohajxul: - Ты можешь кидать осколки от урн, если хватит меткости.
Klartir: Делает несколько выстрелов, обрушивая каменные стрелы вниз, стараясь проложить из них какую-никакую тропинку если это возможно
Xohajxul: Задумка ящера практически удаётся, в точках приземления стрел в воду оказались несколько сталактитов.
Klartir: Что-ж, вроде получается.
Xohajxul: - Полагаю, маг мостов тут теперь ты, поздравляю, - не очень поздравительным голосом сказала Зул. - Попробуешь перейти?
Klartir: Сэкономить захотела? - с улыбкой спросил ящер и выпустил еще одну стрелу в точку откуда прилетел сталактит на всякий случай. 
Klartir: Ладно, так уж и быть, пойду первым. Но чур дашь мне подержать клинок если там действительно он.
Xohajxul: Поскольку в той точке сталактита не было, стрела отскочила от потолка и упала куда-то вбок от "моста", куда тут же прилетел нетронутый сталактит.
Xohajxul: - Зачем бы мне экономить, когда твой найм ещё не кончился?
Xohajxul: - Клинок, конечно, бери.
Klartir: Осторожно наступая на сталактиты, Тир пробирается по импровизированному мостику
Xohajxul: Пока ящер находится на сталактитах, от пещеры ему не прилетает абсолютно ничего.
Xohajxul: - Ну как? Идти можно?
Klartir: Только ни шагу в сторону. Иди очень осторожно, иначе на тебя что-нибудь свалится.
Xohajxul: Зул была бы и рада воспользоваться в такой неприятной ситуации магией, но решила воздержаться. Она пошла вперёд по каменным выступам.
Klartir: Что-ж, вот и долгожданный приз.
Xohajxul: На алтаре на наконец-то каменном полу лежало что-то под тканью, явно похожее на искомое.
Xohajxul: - Действительно. Ведь идти тут больше некуда. Давай, смотри, что там.
Klartir: Сразу же окинул взглядом площадку перед алтарем на предмет нажимных плит, светящихся рун и прочих прелестей.
Klartir: Не торопись, Он мог еще подготовить сюрприз на последок.
Xohajxul: Впрочем, ничего подозрительного в округе не было, даже "посланий" от таинственного вампира нигде не было видно.
Klartir: Ладно, кажется все в порядке.
Xohajxul: Зул аккуратно заглянула за плечо Тиру, но вплотную не подходила.
Klartir: Подойдя к алтарю он осмотрел тряпицу. Поскольку та была самой обычной тряпкой он слегка оттянул ее чтобы оголить часть сокрытого под ней предмета.
Klartir: Подай-ка вон тот черепок.
Xohajxul: Под тряпкой лежал меч, возможно знакомый по каким-либо исследованиям. Если это не было Сияние Рассвета, то по крайней мере точная копия. На рукоятке был завязан абсолютно пошлый и издевательский бантик.
Xohajxul: Зул передала ящеру увесистый осколок урны.
Klartir: Ловко заменив клинок в тряпке на осколок, отскочил от алтаря, подтащив к себе Зул.
Klartir: Следующие несколько секунд Тир замер затаив дыхание.
Xohajxul: Зул встала рядом с Тиром. На поверхности алтаря появился мерзкого вида глаз с двумя соединёнными зрачками, медленно моргнул и вспыхнул небольшим всполохом огня.
Xohajxul: - Ну и мерзость, - прошипела рептилия.
Klartir: А это еще что за хренотень? - Спросил он спутницу, увидев глаз.
Xohajxul: - Знакомься - дары Хермеуса Моры его слугам. Говорю же, отвратительнейшее существо.
Klartir: Нде...
Klartir: Распаковывает наконец светящийся клинок.
Xohajxul: Странно, но клинок весит меньше, чем по идее должен весить такого размера меч. Однако, выглядит он точно как артефакт Меридии.
Klartir: Если это и копия, то очень хорошая. И есть лишьодин способ проверить настоящий он или нет.
Xohajxul: - И как же?
Klartir: И для этого нам всего-то нужен драугр. Этот клинок уничтожает нежить.
Klartir: Милый бантик, кстати.
Klartir: Возвращает клинок Зул.
Xohajxul: - Нет-нет, держи его ты. Знаешь что... попробуй снять этот дурацкий бантик?
Klartir: Что-то у меня плохое предчувствие.
Klartir: Решил таки осторожно стянуть бантик.
Klartir: С готовностью выбросить эту штуку подальше.
Xohajxul: Странно, но на этот раз ничего опасного не произошло. Едва лента перестала связывать рукоять меча, он просто развалился на две части по месту узла, оказавшись полым внутри.
Klartir: Что-ж, этого стоило ожидать.
Klartir: Осмотрел половинки клинка.
Xohajxul: Зул скорчила недовольнейшую, но, пожалуй, за время их приключения самую выразительную гримасу. Из клинка на пол вывалился свёрнутый пергамент.
Klartir: Поднимает пергамент
Xohajxul: - Шут гороховый, - буркнула Зул.
Klartir: Кажется снова любовное послание для тебя
Klartir: Начинает рассматривать что-же там написано.
Xohajxul: Пергамент - снова сложенное послание. "Умничка, возьми с полочки пирожок. Жаль, что меч не поможет тебе против меня, зато я знаю, что ты можешь держать в руках оружие. Достижение! М"
Klartir: Уверена что хочешь услышать очередные издевательские насмешки в свой адрес?
Xohajxul: - Да, - Зул взяла в руки пергамент и около минуты изучала его. - Тут насечки небольшие на некоторых буквах. Получается следующая наводка.
Klartir: Вот как? Что-то я не пойму твоего этого знакомого. Он тебя убить хочет или поиздеваться? 
Klartir: Хотя судя по тому что мы прошли - всё вместе.
Xohajxul: - И то, и другое, да, - Зул спрятала послание в сумку и вытащила причитающуюся Тиру награду. - Он знает, что в одиночку ему меня не победить, поэтому выжидает. Изучает. Пробует.
Klartir: Спасибо. Знаешь, все это выглядит очень увлекательно. Если что - я готов помочь тебе разобраться в этом.
Klartir: Где меня найти ты знаешь, в следующий раз сделаю приличную скидку.
Xohajxul: - Если ты не против щупалец на своей шее - я буду иметь в виду, - вроде как пошутила Зул. - Хотя пока ему удаётся меня развлечь, отдам ему должное. Впрочем, мало ли, где ещё может пригодиться знаток нордских руин.
Klartir: Не только нордских. Я еще в двемерских шахтах бывал. Когда-то приходилось кататься с экспедицией в одну из таких.
Xohajxul: - Что ж, если мне попадётся не только вампир-нед, но и вампир-двемер, я точно тебя позову.
Klartir: С нетерпением буду ждать.

Edited by Silver-Snake
исправление опечаток
  • Like 3