Jump to content
Sign in to follow this  
Coristir

Coristir-Высокий эльф-Чародей

Recommended Posts

Posted (edited)

В башню вошел норд немолодых лет, но со статью, которой позавидовали бы многие юнцы. Сощурясь, он оглядел незнакомца, но, не обнаружив прямой угрозы, немного смягчил настрой.

- Приветствую, странник! Я Гарм, привратник замка Эдель Бранн. Время военное, сами понимаете, у нас тут разговор короткий - нечего шастать туда-сюда кому попало. Так уж не обессудьте, требую информации по всей строгости. Личное распоряжение Ярла. - Старик мельком глянул в бумаги с пламенной печатью. - Тэээк. Да-с. Как вас зовут? Какого роду-племени? На верность присягали Йорунну?

Приветствую, меня зовут Zintrael, я высокий эльф чародей. Сейчас состою в альянсе - Эбонхартский Пакт. Уровень мой пока не высок - 7. На вопрос почему выбрали этот альянс я к сожалению не отвечу, потому что просто нажал и всё :) Чародеем решил поиграть потому что давным давно, играл в World of Warcraft и тоже начинал за магический класс (чернокнижник), вот и тут решил посмотреть, как живётся магам в мире свитков, исходя из бонусов расы выбрал высокого эльфа, ну и плюс мне нравятся эльфы :) Я пока не являюсь вампиром/оборотнем, в гайдах и описаниях разных видел, что для магов лучше вампиризм, но если често, то пока не особо вникал в эту тему..

- Ну да-да, вижу. Дело хорошее. Давайте я вас проведу, - Гарм вышел на крыльцо и махнул рукой влево. - Вот значится туда, за углом буквально - жилые дома, таверна. Хорошее место, тихое. Да-с. Если устали с дороги, можно там переночевать да подкрепиться. Главное бокровки не перебрать, шибко у хозяина выпивка хороша, - старик мечтательно причмокнул. - Вы, кстати, сюда пожаловали по делу к Ярлу или насовсем?

Выбрал вашу гильдию по нескольким моментам: 1. У вас не ругаются матом, просто не люблю это; 2. У вас есть сайт. Для меня это показатель, что гильдия делалась с серьёзным подходом; 3. Мне очень нравится ваша политика приёма людей в гильдию. В моей прошлой гильдии, в которой я был много лет (в World of Warcraft) была такая же система, что человек пишет на форуме заявку и я с улыбкой и теплом в душе вспоминаю как у нас в дискорде, а до дискорда в скайпе, появлялись слова от кого-нибудь из членов гильдии, что пришёл рекрут и все бежали на форум, читали заявку и обсуждали (в хорошем смысле слова) нового рекрута, это было просто незабываемо ))) 4. Понравилось, что написано на сайте и на форуме, чувствуется, что писалось не просто так, а люди душу вкладывали. Ожидаю я приятной компании, живого общения, хочется найти друзей в свитках, одному играть очень уныло, мне нравится этот мир и будет обидно, что я уйду из него из-за того, что мне тут просто стало скучно. Я по опыту игр в ММО знаю, что по началу тут весело и всё интересно, но потом обязательно нужна компания. В уставе всё понятно.

- Ещё выше - ну и так понятно, крепость наша. Там Ярл живёт. Крепкий замок, большой. Обустроили там тренировочные ринги, от желающих с оружием поупражняться отбоя нет, так что ходить туда лишний раз не след, только по делу, а то и затоптать могут. Мастеров всяких стилей боя есть. Вы чем лучше всего управляетесь? По топорам - это к тану Меродаху, только угостите его выпивкой сначала, - норд хохотнул, - мигом научит в руках оружие держать. А ежели вы еще не определились, то с хевдингами нашими пообщайтесь.

Игру знаю только по гайдам и разным видео на ютубе, плюс то, что сам успел понять :) С Тамриэлем знаком только по Скайриму, но к сожалению так и не прошёл его до конца, так что можно сказать, что вообще практически не знаком.

- Ну вы это, тренируйтесь, тренируйтесь. В бою пригодится. - Гарм пожал плечами, сменив тон на менее серьёзный. - Впрочем, не одной битвой живём. Полно у нас и тактиков, и ремесленников, и исследователей. Даже мастера байки в таверне травить есть. Сами-то в чём хороши?

Я люблю любые ПвЕ активности (подземелья, триалы и я не знаю, что тут ещё есть). РП никогда не пробовал и это для меня новая сторона игры, а значит и интересная. К ПвП отношусь неоднозначно, больше не люблю чем люблю. Так как я только начинаю играть, то решил выбрать пока роль ДД, но вообще мне всегда нравилось хилить и иногда танковать. В дальнейшем, если зайдёт то сделаю себе хила :)

- Вот так вот, да. А вот сюда, - старик указал направо, - тут торговые ряды и мастерские. Снаряжения видимо-невидимо. Снадобий много, леса тут богатые, знатоки все травинки выучили да в дело пустили. А за едой и питьём-то лучше в таверну вернуться, да-с, - Гарм вздохнул, снова вспомнив о бокровке. - Мастеров разных дел хватает: взломщики, учёные, кто-то сочиняет, кто-то мебель делает или грядки сажает, даже Ярл любитель рыбку выудить. А вы сами чем свободное время занимаете?

Пока что я исследую мир, делаю квесты, собираю ресурсы, вникаю в крафт. Ещё рыбачу ))) Вот комнату себе снял, посадил туда пета - адскую гончую, получилась большая конура, жалко, что на миску нет рецепта.

- Хорошо, хорошо, найдётся и вам компания, - норд одобрительно кивнул. - Вы путешествуете много, или так, на одном месте всегда? Не всюду, где побывал, хочется возвращаться, конечно, но даже с одного приключения у нас такие истории ходят...  О чудных животных Вварденфелла, песнях Эльсвейра, горах Ротгара... Всего и не упомнить. Расскажете чего нового, или местные раздолья вам милее?

Про главы и дополнения не могу сказать точно, я покупал последнее дополнение Greymoor. Подписку пока не оформлял т.к. нормально играю только пару дней, сначала хочу понять зашло или нет.

- Ну вы уж ведите себя прилично в замке-то. А то чуть что, люди Ярла сразу скрутят и в подвал посадят. А там у нас аргонианка одна лютует, не хотел бы я с ней близко встречаться. Как зашипит, так хочешь-не хочешь, а всё как на духу расскажешь. - Гарм руками показал, будто кто-то кого-то душит. - Пытошная, одним словом.

[Укажите ваше имя, возраст, игровой айди (@AccountName) и место жительства. Расскажите об увлечениях и интересах, опыте игры в ММО и знании иностранных языков. Пользуетесь ли дискордом (Discord), как относитесь к общению голосом? Состоите ли ещё в каких-то социальных гильдиях?] Меня зовут Владимир, возраст - 36 лет, игровой айди - @Ilhoof, живу в Москве. Люблю горные лыжи, сноуборд, играть в компьютер, читать/слушать всякие книги. В ММО начал играть ещё в бытность АДСЛ модемов, моя первая игра была - Сфера, потом ушёл в Варкрафт, когда он только вышел, играл чуть чуть в Архейдж, но мне не нравится делать 100500 миллиардов дейли квестов в день :) потому вернулся в Варкрафт, там я играл за хила, танка и ДД, точнее всё началось с ДД, потом решил попробовать похилить и несколько лет хилил, затем в новом обновлении пошёл попробовать потанчить и всё дополнение танчил ))) но танчить скучно, через несколько десятков пулов босса всё становится понятно и рутинно, редко когда бывает какая-то нештатная ситуация и если она всё таки происходит, то скорее всего вайп, что тоже мало веселья добавляет. Знаю английский, ещё когда Варкрафт был на английском, то состоял в англоязычных гильдиях, ну и на работе у меня начальник француз. Дискордом пользуюсь, к общению голосом отношусь положительно, но тут есть небольшой нюанс, я играю в комнате где у меня обитает жена по вечерам, так что разговаривать не очень комфортно. Ни в каких гильдиях не состою. 

Я бы заранее хотел предупредить, что в основном мой онлайн начинается примерно с 21.30-22.00 по МСК и длится примерно часов до 24, у меня просто мелкий ребёнок (5 лет) и после работы хочется провести немного времени с ним, потому в игру получается зайти только когда его уложу, но иногда правда он меня зовёт по всяким важнейшим поводам (одеяло там подоткнуть, комара отогнать и тд) и приходится отвлекаться от компа. 

Edited by Hears-Glow-In-Dusk
Смена имени в названии анкеты.
  • Like 8

Приветствую и добро пожаловать!

Ммм, сфера...надо бить палочников и продавать хворост...

Кхм, о чём это я... Почему так и не смогли пройти Скайрим? Далеко ли удалось забраться?

Что привлекло в онлайн версии?

Много роликов посмотрели перед стартом?)

Приветствую, спасибо! :)

Я начал баловаться со всякими модификациями и игра начала глючить, фризить и вылетать во всякие интересные моменты, мне надоело и я перестал играть. Потом ещё пару раз пробовал, но в итоге так и не прошёл. По поводу далеко ли забрался, то если честно не помню, помню, что в братсве сделал все квесты, сет себе воровской (воробья или как-то так назывался) достал и больше не помню)) Я скажу больше, у меня и ведьмака полностью пройти не удалось.

Я вот прямо задумался, что ответить на вопрос "Что привлекло в онлайн версии?". Просто я если честно не особо думаю о каких-то конкретных вещах, мне игра просто нравится или нет, так сказать в сборе, со всеми её плюсами и минусами. Но если выбирать из всех аспектов, то мне кажется, что это огромный мир который можно исследовать, разные народы, разные рассы, я даже книжки читаю, которые нахожу, правда не все, на все книги мне времени жалко :) Вот просто для примера, когда я в Варкрафт начинал играть, то я никогда особо квесты не читал, а тут мне нравится, сижу читаю, никуда не спешу, кайф, может это конечно у меня немного майнд сет поменялся со временем, но не уверен.

Ну я бы не сказал, что много)) в основном смотрел всякие гайды для начинающих + гайды по классам. К сожалению мало чего получается запомнить, очень много информации. Меня вот удивляет, человек делает гайд к примеру для какого-то класса, как его качать с нуля и видос минут на 30, сначала вроде всё понятно, но потом идут всякие чемпионские очки, названия сетов, названия еды, ну вот зачем человеку, который только начинает играть такая информация?! Я понимаю, что многие смотрят эти видео для своих твинков и всё знает, но мне кажется, что основная аудитория это нубасы как я, которые под конец ролика уже забывают, что было в начале)) Мне кажется, что было бы логичнее делить такие видео... Ну это я так, раз уж разговор про видосики зашёл.

• Like 2

Добрый вечер, Зинтраэл!)

Вы так долго играли в ВоВ. Почему решили сменить проект?

И что сподвигло Вас попробовать свои силы именно в Свитках онлайн?)

Добрый вечер!

Тут несколько причин, перечислю по порядку (не по важности, а просто по порядку) :)

1. Я в ВоВ играю с релиза и если честно, то устал от неё. Хочу нового.

2. Гильдия в которой я был последние лет 5 изменилась, когда я только туда пришёл там было человек 10 зеленых новичков, которые перебрались в ВоВ из LotR и была очень крутая атмосфера, мы рейдили, веселились, получали удовольствие. Потом когда все освоились в игре начали набирать народ, осваивать топовый контент (мы даже брали 1 убийство босса на сервере), водили за золото всяких проходимцев и это всё равно было круто потому что был постоянный состав, мы часто встречались в реале, пивасик там пили. Затем народ стал потихоньку разбегаться, поменялся настрой у рейд лидера, стала больше ставка на прогресс чем на атмосферу, мы отделились во второй состав и стали сами закрывать рейды не делая такой упор на прогресс, но всё равно это уже было не то. И в итоге я забил, ушёл в оффлайн игры. Плюс мелкий подрос, стал требовать внимания и уже нельзя было посидеть за компом пока он в своём манеже сидит )) а оффлайн игры не так требовательны ко времени и вниманию, можно в любой момент эскейп нажать и отвлечься.

3. У меня в ВоВ много всяких твинков, я иногда заходил на них и даже думал вернуться, но из-за того, что у меня онлайн довольно поздний плюс к этому я не могу сейчас приходить чётко к определенному времени т.к. мелкий может улечься в 21 час или к примеру мы заиграемся и он ложится в 21.30, я понимал, что не смогу попадать в рейды,а ВоВ для меня очень важен именно из-за рейдов, меня безумно радует взаимодействие людей, когда к примеру ошибка одного может привести к вайпу на боссе и все стараются, блин это очень круто! Ну и в рейдах всегда своя атмосфера))) Я помню у нас было 700+ траев босса и в итоге на убийстве лёг весь рейд, остался один разбойник и добил его, там такие крики были в наушниках, что я чуть не оглох )) (я к сожалению орать не мог, у меня в соседней комнате жена с мелким спали, но я прыгал по комнате как дурак, представьте 35 летний бородатый мужик прыгает по комнате ночью и пытается не заорать) ))) Так что без рейдов мне в ВоВ скучно...

И так подытожим, я решил сменить проект, чтобы получить новых эмоций и опыт, познакомиться с новыми людьми. Так сказать начать жизнь с чистого листа.

Почему свитки? Я если честно не знаю больше проектов на рынке, которые могли бы как-то конкурировать с ВоВ и Свитками, всякие азиатские ММО не для меня, я не люблю постоянный фарм и гринд (у меня это с того момента когда я на коня гриндил мобов часов по 9, в течении недели, после этого у меня прям аллергия на гринд, я лучше у продавцов за реал золото куплю чем пойду что-то фармить). Ещё в EvE пытался играть, но как-то не зашло.

Я извиняюсь, если не очень чётко изложил свой ответ, просто тут такая тема про которую сложно писать и просто рассказать. Вроде начинаешь писать про одно потом вспоминаешь другое и в итоге получается какая-то несвязная белиберда :)

Кстати я забыл написать, что я ещё в реале хлебушек люблю печь! Ну это я просто хотел написать ещё в заявке, но посреди написания пропиликал таймер, я пошёл его вынимать, обжёгся и забыл.

• Like 2

За приём на испытательный срок...и хлебушек тоже возьмите...

• Like 1

Хррм, альтмер, да? Дар'ху никак не может понять чем принадлежащие Пакту территории привлекают высоких эльфов. Зинтраэль значит, хмм? Каджиту не доводилось встречать альтмеров, имена которых начинались на букву "З" - интересно, хррм.

[1.Удалось ли ознакомиться с списками допустимых для выбранной тобой расы имен?

2. Какой регион Тамриеля привлекает больше всего на данный момент?

3. Если уже успел познакомиться с основной сюжетной линией новой главы Greymoor - какие мложились впечатления?]

• Like 1

Мне проще ответить на вторую часть вопроса чем на первую уважаемый каджит. Отец очень хотел девочку, а родился я (мальчик) и он жутко разозлился в ту сумрачную ночь... В отместку матери решил назвать меня именем более присущим женщинам чем мужчинам, вот так и получилось, что зовут меня Зинтраэль... Мать же в свою очередь мечтала назвать меня Моладуцил. Как по мне, то не имя делает альтмера, а альтмер делает имя. Что по первой части вопроса, то в детстве я дружил с мальчиком сиротой и он был нордом, так вот, он мне рассказывал, что в Западном Скайриме живёт странный дедушка, который дарит детям счастье один раз в год и мне всегда было интересно кто это и что за счастье он дарит, к сожалению мальчик не успел мне более подробно поведать про этого дедушку, он пропал на следующую ночь....

Я честно старался придумывать ))) надеюсь не очень стрёмно получилось))

1. Ознакомился уже после того как создал персонажа, если этот момент важен, то я без проблем переименуюсь, как я и говорил, не имя делает человека, ну то есть альтмера, а альтмер имя :)

2. Я пока что был только в 3-х начальных локациях за разные альянсы, но больше всего пока что нравится Скайрим. Я когда первый раз пришёл в Солитьюд, то по коже даже мурашки забегали, это безумно круто и красиво. Я в реале очень люблю подобную природу и всегда хотел бы жить в Финляндии, Мурманске или Исландии какой-нибудь )

3. К сожалению наверное пока не успел. Я пока делаю цепочку "Надвигающаяся буря", хотя может это оно и есть :)

В альтмерских именах буква "z" не встречается, вне зависимости от пола, разговор к этому.

• Like 1

Ну пишут, что в женском роде встречаются:

Therefore, all of the female Altmer names in Arena and Daggerfall are:

Zenoginia, Zenolia, Zenolina, Zenomia, Zenona, Zenosara, Zenosephona, Zenosha, Zenotha

Posted (edited)

Пока Вы еще не слишком далеко ушли от места рождения своего персонажа...

Имя в игре можно сменить, если приобрести соответствующий токен. Это дорого и покупается за реальные деньги. Полагаю, не стоит тратиться)

Второй способ - создать персонажа заново, с подобающим именем. Да, мы довольно чувствительно относимся к лорным именам и блюдем традиции. И Вас просим о том же)

Если возникнут сложности с выбором имени для персонажа, мы готовы помочь.

P.S.

Вы, все же, не женщина, и персонаж у Вас не женского пола. Так что имя следует подобрать более подходящее.

Edited by Ealge
  • Like 1

Доверять именам Арены и Даггерфола не стоит, там всё же устаревший лор.

Всё понятно, буду стараться блюсти по мере своих знаний :)

Подскажите пожалуйста такой момент, а в игре или дискорде у вас всё по РП или обычное общение? Я этим интересуюсь просто потому что если и в игре и в дискорде всё по канонан РП, то я так не смогу ))

Имя без проблем поменяю, у меня в игре есть жетоны на смену имени, так что можно поэкспериментировать.

Имя надо брать уже готовое или можно самому придумать, а потом тут написать?

И ещё я хочу предупредить, что завтра уезжаю за город на неделю (вернусь не раньше воскресенья 23.08) , доступа к игре к сожалению не будет :( Но к форуму/дискорду доступ будет. 

Posted (edited)

Не пугайтесь, у нас нет РП 24/7, мы нормальные люди (почти) :D Так что и в игре, и в Дискорде сможете спокойно общаться без всякого РП. Просто некоторые члены нашей маленькой, но очень дружной компании весьма чувствительны к лору, и мы уважаем их мнение.

Можете взять готовое имя, если игра позволит. Можете придумать свое и написать пример того, что получается.

P.S.

История про странного дедушку, который дарит детям счастье, напомнила Дедушку Сладкая Доля с Солстхейма (Морровинд) 🤭

Edited by Ealge

Я переименовался перед отъездом!

Теперь меня зовут Coristir.

• Like 2

ЗА прием на испытательный срок.

• Like 1

Posted (edited)

Приветствую странник. Користир - верно? Так вы попросили исправить ваше имя в замковых записях. Будь по сему.

Не взирая на отрицательное мнение одного, большинство жителей высказались за, а потому я рад огласить, что теперь вы приняты на испытательный срок!

Испытательный срок нужен для того, чтобы Вы познакомились с Гильдией и Гильдия познакомилась с Вами. Поэтому, пожалуйста проявляйте активность: ходите с нами в подземелья, приходите на события, общайтесь в игровом чате, форуме и Дискорде, чтобы мы могли составить впечатление друг о друге.

Если вы подавали заявку через внутри-игровой поиск гильдий - она вскоре будет одобрена. Если же нет, вы можете подать ее сейчас (параметры поиска: Social-Roleplay, Language: Russian , Edel Brann), либо, свяжитесь в ESO с одним из представителей Совета.

Учитывая что вы отправляетесь в поездку, предложу вам "заморозить" испытательный срок на 7 дней, что даст вам в сумме 37 дней на знакомство с обитателями Замка.

Edited by Hears-Glow-In-Dusk
  • Like 1

Користир успешно прошел свой испытательный срок и отныне именуется Горожанином Эдель Бранн! Три кружки а счет Ярла!

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Who's Online   0 Members, 0 Anonymous, 3 Guests (See full list)

There are no registered users currently online