Jump to content
Sign in to follow this  
Ealge

Тамриэльские посиделки: прогулки среди могил

Hears-Glow-In-Dusk

Этот ивент уже состоялся, теперь - мы планируем новые! Следите за будущими и актуальными ивентами в начале раздела Театральная площадь.

Message added by Hears-Glow-In-Dusk

Recommended Posts

87lhe8F.jpg

Всем известно, что дозорные в Сиродиле любят рассказывать истории. Веселые, печальные, героические. Однако в месяц Начала Морозов  наиболее популярны байки про ведьм, оборотней, вампиров, зомби и прочих жутких существ, что способны напугать даже самого смелого воина. Вот  в такие вечера наихрабрейшие из солдат не отважатся ступить за ворота лагеря в одиночку...

Добро пожаловать на Фестиваль Ведьм в нордском Замке! :zombie:

Ивент: Прогулки среди могил

Правила:

• Место встречи: Сиродил, за южными воротами Пакта (см. скриншот ниже)
  • Время проведения: день 1 месяца Заката Солнца в 20:00
  • Участники: члены гильдии Эдель Бранн (ранг любой), друзья Замка и участники проекта "Истории у огня"

Спойлер

Elder_Scrolls_Online_Screenshot_2019.10.

Участникам ивента предлагается дополнить историю. Участники приглашаются в рейд поочередно. Каждый предыдущий участник продолжает повествование несколькими предложениями. Каждый следующий участник видит только последнее предложение предыдущего участника и продолжает рассказ по своему усмотрению. Полет фантазии неограничен!)

История:

Спойлер

Трусоватым слыл наш данмер,

Но на службе был в чести.

Вот и послан генералом

Свиток важный отнести.

Ночь темна, чуть дышит парень,

Сквозь туман едва бредет.

Вдруг в овраге, средь развалин

Он могилу застает.

Стал Азуре он молиться:

"Ниспошли мне яркий свет!

Чтобы мог я убедиться:

Есть тут зомби или нет?..."

Порядок проведения:

• Для каждого участника обязателен костюм (чем оригинальнее и страшнее, тем лучше 9_9)
  • Каждый участник, прибывший на место встречи, дожидается своей очереди у дорожного святилища; после приглашения в рейд участник подходит/подъезжает к месту сбора
  • Последнее предложение участника должно содержать какое-либо ключевое слово (например, если вы рассказывали об отряде разбойников, напавшем на героя/героиню, то в последнем предложении вашего отрывка должно быть словосочетание "отряд разбойников")
  • Каждому участнику отводится на рассказ не более 5 минут

Запрещается:

Сообщать другим участникам содержание рассказанного вами, давать подсказки об описанных событиях.

Конкурс костюмов:

Мы объявляем конкурс костюмов в стиле Некроманта!

За самый оригинальный костюм в стиле Некроманта полагаются призы:

• 1 место - 300 000 золотых
  • 2 место - 200 000 золотых
  • 3 место - 100 000 золотых

Прием заявок начинается в 00:00 30го дня Начала Морозов и продлится до 23:59 1го дня Заката Солнца. Принимается 1 скриншот от 1 игрока. Для участия в конкурсе вам необходимо в указанный период времени разместить скриншот вашего персонажа, одетого в костюм в стиле Некроманта, в дискорде Эдель Бранн в канале #outfit-contest.

Голосование проводится с 00:00 2го дня Заката Солнца по 23:59 4го дня Заката Солнца.

Голосование общее: ставим смайлики под наиболее понравившимися работами. За самого себя голосовать нельзя.

Награждение победителей состоится 5го дня Заката Солнца.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

P.S.

Чтобы попасть в указанное место в Сиродиле, необходимо иметь персонажа в Пакте, не ниже 10 уровня. Место безопасное, нападение со стороны противника не ожидается.

Для участия в конкурсе костюмов предпочтительно собирать аутфит, а не надевать готовый костюм из лавки игры. Класс Некромант не требуется!!!

Посмотреть, как проходил подобный ивент в прошлый раз можно здесь: Байки болотных ведьм

Edited by Ealge
  • Like 4

Так есть же Мири еще) И воевать там не надо ;)

С удовольствием принял бы участие, но на вечер пятницы запланирован ряд мероприятий вне игры :(

13 часов назад, Ealge сказал:

Так есть же Мири еще) И воевать там не надо ;)

Мири - основной рп-персонаж другой гильдии. Я не люблю смешивать.

Логи готовы, дамы и господа!

Спойлер

Ealiah: Стал Азуре он молиться:  "Ниспошли мне яркий свет!  Чтобы мог я убедиться:  Есть тут зомби или нет?..."
Mero Annheart: Зомби нет, был ему ответ. И там, где тьма мрачней была, вдруг забрежил слабый свет. Кто здесь? - воскркнул данмер, двинувшись навстречу свету.
Ealiah: Кто здесь? - вскрикнул данмер, двинувшись навстречу свету.
Morton Alian: Ступив во свет путник смекнул
Morton Alian: Восставший гость весь был сутул
Morton Alian: Могильный мох сковал суставы
Morton Alian: И тело всё изъели раны
Morton Alian: Не тёплым светом освящённый
Morton Alian: А морозью могилы тёмной
Morton Alian: Предстал пред ним порабощённый
Morton Alian: Древнейшей ночью - заключённый
Bocraed: И нетрезвый - огорчённый. Глянул вверх и вскинул руки - "И за что мне эти муки?"
Bocraed: Глянул он на крышку гроба: "Ничего себе тут злоба"
Bocraed: Указал затем на суму: "рихватил ли с собой скуму?"
Cironiel: Невесть откуда взявшаяся босмерка странного вида повела бровью при слове "скума", тряхнула головой, и изрекла:
Cironiel:  "Не знаю насчет скумы, но тут кто-то кричал про зомби! Так что, они тут есть или опять без обеда?"
Cironiel: "Одного для начала можно было бы даже послать за скумой, если что!"  
Hears-Glow-In-Dusk: "Не доверяй ему! Не верь ему! Ценность нашу он не сбережет!" внезапно добавил голос изнутри.
Hears-Glow-In-Dusk: От этого собственного голоса по чешуе запрыгали квамы... - с каких это пор он звучит как злобный орк?!
Hears-Glow-In-Dusk: Лишь внутреннее "я" решило овтетить что-то... как визг стрелы донесся к уху. "Ну вот! Они здесь! Теперь они пришли занами!" запиннаясь молвил тот же голос.
Hears-Glow-In-Dusk: еще пара тройка пролетели в неприличной близости от его колен.
Hears-Glow-In-Dusk: Дрожащая фигура шумно ломилась сквозь кусты и ветки, подальше от стрел, поближе к месту назначения. Голос, казалось, то ли отстал, то ли притих.
Hears-Glow-In-Dusk: Вылеетв на дорогу, он сбил с ног торговца и с громким шлепком ударился о широкую грудь стража доминиона.
Hears-Glow-In-Dusk: "Эльф!"- донеслось из-под надменного крылатого шлема сверху вниз - "Ты еще что за?..."
Hears-Glow-In-Dusk: "Я, я.... я спешу. Прошу прощения". - "Хах! Еще бы! Видел бы я вот этих двух" - солдат указал вперед - "я бы тоже спешил еще как! Домой, на острова!"
Ealiah: Данмер в страхе оглянулся: за ним на дорогу выползало странное, бесформенное существо. Еще одно кралось следом, едва различимое в отдаленных отблесках факелов.
Ealiah: Нечто громоздкое, тяжелое волочилось по земле, издавая противный чавкающий звук.
Ealiah: Данмер взвыл, однако отступать, по сути, было некуда: впереди был страж враждебного альянса, а сзади... Он даже не хотел представлять, ЧТО это...
Ealiah: Дрожащей рукой данмер вытащил кинжалы, собрался с духом и рванул назад, надеясь, что уж если ему и суждено сегодня умереть, то хотя бы свиток с ценной информацией не достанется врагу.
Ealiah: "Пусть уж лучше я погибну в лапах чудовища" - мелькнуло у  данмера в голове.
Mero Annheart: Невиданный монстр неумолимо надвигался на героя! Данмер зажмурился, наугад тыча кинжалами перед собой!
Mero Annheart: Миг до смерти страшной! Но тут раздался грохот горна, топот воинов и скрежет доспехов.
Mero Annheart: Яркие вспышки заполонили все вокруг, страшный пузырь шлепнулся на землю, пульсируя и мерцая. Хаос и неразбериха. Время будто остановилось, а через секунду толпа солдат окружила данмера с чудовищем, которым оказалось...
Bocraed: ...забытая похлёбка знаменитого, но слегка рассеяного Харгарда, потомственного кулинара-экспериментатора. Похлёбка продолжала, угрожающе ощетинившись, перебирать ножками грибов, щупальцами нетчей и псевдоподами вероятно обливионского происхождения, пытаясь дотянуться до окружающих её воинов. 
Bocraed: Воины рычали, пели боевые гимны, и по сигналу горна по очереди выступали вперёд и откусывали огромные куски от противника.
Bocraed: В суматохе, время от времени что-то шло не так, и жертвами горячей схватки становились дружественные уши и пальцы. Но воины не отступали, и существо постепенно уменьшалось, и кольцо осады всё сужалось. За происходящем в ужасе наблюдал эльф доминиона и...
Cironiel: непонятная босмерка, в ужасе вопившая: "Куда, оно же ещё как следует не протухло! Никакого перегноя, всё держится на своём месте и не смешалось!"
Cironiel: Не выдержав такого зрелища, она выхватила откуда-то странного вида косу, бросилась вперед и принялась заколачивать похлебку в землю, приговаривая: "Вот вылежится хорошенько, тогда и попробуем!"
Cironiel: За этим всем недоуменно наблюдал зомби.
Ealiah: Постояв еще некоторое время в отдалении, зомби подошел сзади к стражнику доминиона и тихо тронул его за плечо:
Ealiah: Прошу прощения, уважаемый, вы не знаете, что здесь происходит? То, что они едят - действительно съедобно?
Ealiah: На мгновение страж доминиона замер в безмолвии. Затем он медленно поднял маску...
Ealiah: Возможно, это был первый в истории Тамриэля случай, когда зомби поседел. Ибо пред ним стоял последователь культа Намиры!
Ealiah: "Да в гробу я видал такое угощение!" - в ужасе воскликнул зомби, рванув к пресловутому оврагу, и старательно закопал себя обратно в могилу.
Ealiah: Данмер же благополучно смог добраться до места назначения, передал свиток и даже был вознагражден за храбрость, проявленную в стычке с противником (по крайне мере именно так воины Пакта доложили начальству обо всех событиях прошедшей ночи).
Hears-Glow-In-Dusk: К утру, когда шум и чавканье стихло, из могилы послышалось недовольное зевание, а за ним появился зомби, отряхивая себя от пыли и таких же сонных жуков. Удостоверившись что никого больше не осталось, зомби выпрямился и с недвольным видом пошел на запад. Сегодня ему предстояло написать крайне увлекательный рапорт генералу...
Ealiah: Когда, наконец, в отдалении стихли шаги переодетого в зомби шпиона, из могилы поднял голову потревоженный скелет: "Ходят тут всякие, спокойно спать не дают..." Вздохнул и повернулся набок, досыпать свою вечность.
Cironiel: И только босмерка осталась плотоядно облизываться на впитывающуюся в землю и наконец успокоившуюся похлебку.

И по сложившейся традиции все участники ивента получили памятный подарок: на это раз (поскольку в истории фигурировала похлебка) - Elsweyr Meal, Whole Roasted Chiken!

Edited by Ealge
  • Like 4

И от меня благодарности! В следующий раз приду с генератором рифм.
Не знаю, что было страшнее - глаза персонажа Лираса или ножки Бокра...

Спойлер

t2xksJjS.pngt3vcIPwm.pngt1ZIPDq1.pngt44Bs36s.png

Спойлер

Edited by Merodah
  • Like 5

Итак, итоги конкурса костюмов:

• 1 место: Lyras Delhen (5 голосов)
  • 2 место: Merodah (4 голоса)
  • 3 место: Morton Alian (3 голоса) и Hasse (3 голоса)

Поздравляем участников! Призы будут высланы по игровой почте ^_^

• Like 2