Перейти к содержанию
Авторизация  
Holl Hears-Glow-In-Dusk

Сиродильская разведка

Рекомендуемые сообщения

0xFV0dP.png

Теплые лучи скрылись за белыми вершинами, медленно опустив лагерь в холодные объятия морозного вечера. Тут и там слышны редкие разговоры и, чаще, смех в ответ на какую-то старую шутку о львах... Свободные от дежурства спешно разбежались по тентам и башням, оставляя особо стойким привилегию занять стул в импровизированной таверне Северных Врат.

Невысокий Аргонианин устало забрел в широкую, все еще насквозь открытую и, вероятно, потому пустующую палатку. Холодный ветер, пробравшись внутрь, казалось, был ему временным неудобством. Шумно скрипя не то зубами, не то доспехами, Сакслил попытался стянуть с себя наплечники, но замер, уставившись на одинокую записку, прижатую к столу стальной кружкой Пакта...

“Слышащий,

Есть новое поручение. Загляни в мою палатку как только вернешься.

Гранд Варлорд Зиммерон”

Пергамент не безопасен для деталей. Но одного в этом послании не скрыть, мне нужна ваша помощь.

От имени Пакта Ебонхарта я уполномочен отправить зов следопытам, воинам и закаленным исследователям замка Эдель Бранн присоединиться и оказать посильную поддержку в выполнении развед задания на территории Сиродила.

Нам потребуется находчивость, опыт и ярость, если до нее дойдет.

Буду ждать всех откликнувшихся к югу от Храма Чима, рядом с северными морровиндскими вратами, на закате девятого дня Утренней Звезды.

С собой иметь запас на три дня пути и удобное для переходов оружие. По необходимости нехватку снаряжения устраним по пути.

С уважением,

Генерал Слышащий-Сияние-в-Сумерках.

Подробнее:

Спойлер
  • Это РП-ПВП ивент для жителей Эдель Бранн. Ролевое путешествие с целью увидеть красоты Сиродила с необычной стороны, а также собрать скайшарды и книги по пути следования.
  • ПвП составляющая будет изредка включатся, в зависимости от нашего состава, боевой силы и стабильности серверов, но важно знать, что это исследовательский поход через земли, на которых происходят неконтролируемые военные действия.
  • Приглашаются все желающие прогуляться по Сиродилу, вне зависимости от вашего опыта, уровня и боевого ранга. Закаленные воины, способные выдержать желание бежать вперед и брать крепости - ценятся и будут очень кстати в защите группы.
  • Поход продлится два часа и охватит только северную часть Сиродила.
  • Основное общение планируется во время остановок в свободной ролеплейной форме через чат группы. Во время передвижения на маунтах общение переносится в голос, где ролеплейные ноты всегда приветствуются, но не являются обязательными.
  • В момент встречи с игроками другой фракции все общение сводится к боевым командам лидера группы в голосе и ответу на них в удобной вам форме.

Итоги первого дня в пути

Поход начался 9 Января и выполнил часть основного задания, раздобыв ценный путевой журнал. Ивент продолжится, уводя группу дальше от безопасных врат и крепостей.

Изменено пользователем Holl Hears-Glow-In-Dusk
  • Нравится 5

Поделиться сообщением

рп-пвп, я скучал :D

Брума будет? я бы взял)

Изменено пользователем Smoke-in-the-Swamp
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Мортон сонно спускался по лестнице, потягиваясь и вспоминая, где оставил кружку чая вечером. Было раннее утро и лавка "Белый Гуар" в Балморе была ещё закрыта, но зоркий эльфийский глаз заметил что-то необычное на прилавке. Отодвинув в сторону пару пучков корня трамы и схватив кружку, Мортон, сделав глоток, поднёс к глазам письмо, оставленное кем-то поверх популярной нынче книги "Легионы мертвецов". Открыв канцелярским ножом письмо, данмер быстро пробежался глазами понаписанному, приподняв одну бровь в конце от удивления. "Генерал, ух, высоко поднялся" - Мортон бросил пергамент в камин, пустив следом сгусток пламени. "И какой скамп принёс его сюда..." - данмер почесал бороду и с ухмылкой крикну куда-то наверх, - "Эффир, просыпайся! Кажется сегодня магазин открываешь ты!...И завтра тоже..и вообще", - эльф допил чай и стукнул кружкой о прилавок,- "Пора мне возвращаться на север!".

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Горио сидел за столом в замке, тщетно пытаясь откупорить бутылку шейна, присланную ему к празднику знакомым торговцем из Хлаалу. Штопора под рукой не оказалось, так что уже были задействованы ножницы для стрижки овец, киянка и кинжалы. И все безрезультатно! В конце концов не выдержал и разбил горлышко о ближайший камень. С упоением приложился к бутылке... Тьфу, слишком сладко! Они что, лунный сахар туда добавляют? 
В это время в покои зашел ярл, и Горио встал, чтобы его поприветствовать.
"Мутсера?" - в глазах застыл интерес. В самом деле,что за дела в такую рань?
Идея совместного похода была воспринята без бурного восторга, но с удовлетворением. Новые лица, можно в очередной раз разграбить  освободить Бруму, угнетаемую "голубыми". Или кто там теперь ей правит? Хм, давно не смотрел карту.
В общем, готов, буду! Никто не желает полусладкого красного? :)

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Огонь едва теплился в камине, стихли вдали голоса последних гостей, и дом погрузился в томную предрассветную тишину. Да, празднование Новой Жизни подошло к концу, впереди маячили однообразные будни. Элодиль сидела в гостиной, потягивая портер Пятого легиона (отличная штука, непременно надо будет заказать еще). Вдруг ей послышался какой-то шорох возле почтового ящика. Письмо? В такой час? Что за срочность?

Отставив кружку,  Элодиль достала свиток и внимательно прочла его. Легкая улыбка заиграла на лице эльфийки, она спешно бросила письмо в догорающий камин и направилась в хранилище за снаряжением. Благо, от Истмарка не так далеко добираться, она успеет к месту встречи. "Я буду, мой ярл!" - подумала Элодиль напоследок и вскочила в седло. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Ивент состоится в кампании Шор (чемпионская) в 21 по Москве!

По необходимости мы сможем вас туда доставить перед началом без необходимости менять свою гостевую или основную кампании.

Место встречи:

fWp6PkI.png

Табарды Эдель Бранн, доступные в нашем гильд-сторе на заглавной странице могут спасти вам жизнь, если одеть их в Сиродил. Так союзники будут видеть вас издали!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Эрион выбрался из подвальной лаборатории и заметил оставленное на столе объявление. Прочитав и осознав оставшееся до вылазки время, спешно постарался вспомнить всё, что знал о порталах. Схватив походное снаряжение и выбежав во двор замка, открыл портал. Зашвырнул вырвавшегося оттуда скампа назад, закрыл портал. После чего вскочил на коня и помчался вниз по дороге на Фолкрит, надеясь, что Ирика уже нашла себе нового придворного мага.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Поход начался с опозданием да и погода не была снисходительной в дороге. И все же мы прибыли на место и отыскали сей путевой журнал, часть нашего здания, в первый же день. Исключительно хорошая работа следопыты! Теперь нам следует хорошенько отдохнуть, с первыми лучами солнца мы продолжим разведку на север, где для восхождений пригодятся силы.

Завершив сею речь у наспех сооруженного огня, Слышащий-Сияние пожелал всем доброй ночи и пнул ногами снег на угли добавив: "Я прослежу чтобы ночь прошла без происшествий".

Ивент проявил свои сложности как и ожидалось, буду рад вашим отзывам и предложениям! Решено, что группа продолжит с места где расположилась на ночлег, поскольку удалось осилить лишь часть запланированного. Дата похода будет выбрана позже в связи с надвигающимся праздником Midyear Mayhem.

Логи и стрим - есть, но я прежде удостоверюсь что они могут заинтересовать, и быть понятными, прежде чем появятся на форуме.

Немного скриншотов напоследок:

Спойлер

SS5CE9w.png

Неприятная находка

mxMWr43.png

Меньше снега, больше загадок

vsQ5JNA.png

Значение искусства 

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Насчет даты продолжения ивента не определились еще? Я не прочь на выходных сбегать в Сиродил. Можно перемежать РП с обычным ПвП. Почему бы не взять пару крепостей, по случаю сбора гильдии 😉

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Горио, у ивента есть определенный сценарий, наши активные бои могут в него не вписаться) А вот сегодняшний рейд я бы в Сиродил перенесла, да 🤗

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ух, точно, рейд ведь сегодня. Мне что-то казалось, я его вчера проспал. Постоянный круговорот кофе и работы заставляет потерять счет времени :)
Горио в деле. Буду следить за новостями, к 9 зайду онлайн. Триал могу не потянуть, а вот в ПвП рейде не прочь поумирать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я как раз планирую то как интереснее соединить активные битвы и наше поручение. Мы точно поучаствуем в таковых.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

mlsy9Pc.png

- Слышащий... Проснись.

Ответа не последовало, Аргонианин лишь глубже залез под импровизированное одеяло, роль которого успешно исполнял грубый плащ.

- Слышащий! Вставай. У нас гости.

Мортон повторил все чуть громче, оглядываясь по сторонам и надеясь, что никого лишнего не разбудил. Наконец шипастая голова показалась из под плаща, едва приоткрыв глаз, Холл резко дернулся к клинку, но через мгновение, рассмотрев получше, переспросил:

- ...Сколько?

- Один. Но явно здесь не случайно. Он идет по нашему следу.

- Желаешь разбудить всех? - поинтересовался Данмер.

- Пока нет. Как далеко ты его видел?

За холмом, на расстоянии пары сотен шагов от лагеря виднелась дорога, рядом же беседовали два странных силуэта. Судя по жестам, рослый странник в темноватой кожаной броне без отличительных знаков пытался что-то объяснить Каджиту художнице, встреченной нами ранее. Та, в свою очередь, что-то ярко описывала, то и дело показывая на незнакомца, затем на полотно рядом... И опять на странника, едва ли не тыкая когтем в доспех. Последний был в явном замешательстве, пытаясь успокоить собеседницу. Наконец, незнакомец бросил тщетные попытки и, попрощавшись, отошел в сторону, уводя начавшую нервничать лошадь. В ночном свете скакун казался черным как тьма Обливиона, да и всадник не отставал по внешнему виду. Шепнув что-то спутнику, странник принялся за осмотр окрестностей...

Ступая бесшумно, шаг за шагом он настойчиво взбирался на холм, то и дело приглядываясь к траве, камням… Оступившись, он удержался от падения, оперевшись на руки, но в тот же миг услышал голос сверху:

- Не двигайся, если желаешь еще раз увидеть восход солнца.

Приподняв голову, странник рассмотрел на холме Данмера, белого как Ледяное Привидение. Тот, в свою очередь, кивнул вправо, где в шаге от незнакомца стояли Аргонианин и Данмер с клинком и посохом. Медленно поднимая руки, едва нервным голосом странник произнес:

- Орлы парят высоко.

- Но все еще не видят Драконов - добавил Слышащий.

- Что еще стряслось, чтобы за мной посылали личного следопыта! Докладывай уже, - приказал Слышащий ставя чайник обратно к огню.

- Плохи дела, на западе, на юге, да и на севере все к тому идет. Но послание лишь для тебя, мне до него нет дела.

Развернув записку, Холл молча прочел, затем озвучив всем присутствующим:

"Цель миссии изменена: согласно новому приказу главнокомандующего Зиммерона нам необходимо срочно переместиться в зону активных боевых действий в связи с массовым наступлением противника на нашу территорию. Теперь мы - группа диверсантов, и наша задача - отбирать у противника лесопилки, фермы и каменоломни, наступая врагу на пятки и не давая расслабиться."

Концепция ивента была полностью переработана, основываясь на предоставленных вами отзывах, а именно, больше динамики, и больше боев!

Теперь это самый что ни наесть гильдейский поход в Сиродил! Мы отправимся сражаться вместе, в подходящую кампанию на выбор участников группы.

Ролевой элемент остается, но переносится в другое русло, а именно: Время от времени (вероятно раз в час) после активных боев, мы будем голосовать, устроить ли ролевой перерыв или продолжить\устроить просто перерыв. "Ролевой перерыв" представляет собой уникальный квест, в некоторых случаях основанный на месте нашей последней битвы. В ходе задания, рассчитанного на 20-25 минут, мы посетим уникальные места Сиродила, делвы, соберем Скайшарды и книги по пути. А также получим возможность для импровизации. Территория подобных заданий охватывает весь Сиродил.

Время - то чего нам всегда не хватает! Чтобы сделать подобные ролеплейные перерывы динамическими и более увлекательными, мы переносим ролеплей в голосовой канал Дискорда, что значит, если у вас есть возможность говорить, вы можете озвучивать реплики вашего персонажа голосом, к примеру добавляя реакцию на реплики других, в чат.

Уникальные ответы. В подобных ролевых заданиях нередко можно встретить обитателей Тамриэля (NPC), которые расскажут вам свою историю, но к сожалению не всегда поведают что-то о нашем задании. В таких случаях добавляется элемент импровизации, я озвучу случайное имя из группы, и если этот участник не против, он становится голосом NPC на следующую минуту. Такой участник должен дать (либо не дать) ответ на вероятный вопрос, передать свою реакцию на происходящее в любой удобный и правильный по его мнению способ.

Приглашаю всех желающих жителей сразиться с ордами противников, начиная с 20:00 по московскому времени.

Blood for the Pact!

Ime0qQ6.png

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Спасибо принявшим участие сегодня, следующая разведка запланирована на завтра, 21 Утренней Звезды, в то же самое время (20:00)!

AipO8rX.png

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет