Jump to content
Gorio Larmartis

Gorio Larmartis - Dunmer - Nightblade

Recommended Posts

Имя: Gorio Larmartis (читается, как и пишется: Горио Лармартис).
Раса: данмер (потому что Morrowind).
Класс: клинок ночи в стамине, дуалы. 500+ чп.

Выбрал нб, потому что это для меня привычная в RPG роль. Люблю скрытность и магию, а лучше всего - когда вместе. Данмером я проходил Morrowind и последующие части. Мне нравится их культура, их образ мышления, что ли. Впрочем, другие расы я тоже не обделяю. Всего у меня 12 персонажей, и среди них нет только хаджитов. Ничего личнего, котаны :)

Устав изложен ясно, принимаю все его требования. В гильдии до сегодняшнего дня никого не знал. Как не знал и о самом существовании этой гильдии. 
Заинтересовало то, что RP присутствует в гильдии как неотъемлемый элемент. Ожидаю время от времени ролевого отыгрыша, а остальном то же, что в любой гильдии: совместное PvE и PvP, обмен мнениями, общение на разные темы. Учитывая просеивание при отборе в гильдию, думаю смогу найти интересных людей среди её участников. А люди - это главное. 

Играть в Свитки начал с TES 3 Morrowind. После были Oblivion, Skyrim. Когда ими пресытился, вернулся к истокам: Arena и Daggerfall. Неплохие части, и графика меня не отпугивает. Вот в Redguard и Battlespire не смог, слишком много экшена. Пробовал Legends, на пару месяцев хватило картишек. Теперь вот более полугода играю в TESO, полёт нормальный. Дух серии присутствует в игре, и это главное. Я смог даже пересилить отсутствие интереса к MMO ради этой игры. 

Крафтовые навыки изучены чуть менее чем полностью. Доучиваю последние трейты во всех ремеслах, знаю пару десятков стилей. Порой крафчу сеты новичкам. Ремесло - важная часть игры для меня. 

Игровая система в целом понятна, хотя стоило бы разобраться в сетах. Про билды слушать либо читать скучно, поэтому обычно руководствуюсь здравым смыслом в экипировке и распределении атрибутов. Может со временем удастся изобрести что-то свое, что будет работать отлично. А до тех пор в игровой механике я  - середнячок. 

Игровой мир знаю неплохо. Я вчитываюсь в диалоги, и не раз прочитал игровые книги во всех частях TES, в которые играл. Понимаю, что знаю не все, ибо этот мир полон нюансов и вопросов, на которые просто нет ответа. Как и в реальной жизни. 

Порой я играю соло. Если говорить о групповой деятельности, то это были чаще всего данжи либо пвп в Сиродиле. Иногда ходил на арены, в триалах не был. Ролевые ивенты хотелось бы попробовать. В целом моя деятельность многовекторна, и я не отдаю предпочтению конкретному виду деятельности.

О себе: Павел (@Yalfetaar), 27 лет. Живу в Республике Беларусь, Свислочском районе, что на окраине Беловежской пущи. Работаю учителем истории и обществоведения, лаборантом. В свободное время обычно играю (RPG, глобальные стратегии), смотрю фильмы (фэнтези, фантастика, исторические), читаю книги (научные монографии по истории, философии, религиоведению). Имею склонность к рефлексии, анализу. Языков изучал много (английский, немецкий, латынь), но знаю их не очень хорошо. Общался с иностранцами, но приходится использовать переводчики. Время от времени появляется желание подучить язык, хотя бы английский. 

• Like 5

Добрый вечер, Горио!)

Я так понимаю, вы уже успели немало поездить по Тамриэлю. Какие места вам понравились больше всего? Есть ли истории, которые запомнились?

Posted (edited)

Приветствую! Для данмера весьма необычное и редкое имя (именно имя).

Интересная заявка, почти всеобъемлющая.

Свитки показывают, что Вы состояли и вышли из бандитов. Почему?

Edited by Tarrin Leaftouch
  • Like 1

17 минут назад, Ealge сказал:

Добрый вечер, Горио!)

Я так понимаю, вы уже успели немало поездить по Тамриэлю. Какие места вам понравились больше всего? Есть ли истории, которые запомнились?

Доброго вечера. Успел побывать в самых разных местах, благо имеются все дополнения. Самые яркие впечатления были от Заводного города. Необычная флора и фауна, возможность познакомиться поближе с Дивайтом и Сота Силом. Исходил эту область вдоль и поперёк. 
Большинство запоминающихся историй, я считаю, ждут нас в дополнениях. Саммерсет и Морровинд прошел с удовольствием. Выделить самые лучшие сюжеты непросто. А вот квесты Пакта меня особо не заинтересовали. Разве что, может, Шедоуфен, где похищали лица. Необычная форма магии. 

14 минут назад, Tarrin Leaftouch сказал:

Приветствую! Для данмера весьма необычное и редкое имя (именно имя).

Интересная заявка, почти всеобъемлющая.

Свитки показывают, что Вы состояли и вышли из бандитов. Почему?

Вечер добрый и вам, мутсера. Имя я придумывал сам, по аналогии с имеющимися. Имена данмеров часто короткие, в них регулярно встречается "р". Окончание на "-о" редкое, но все же не нонсенс. Сходства с персонажем Бальзака или словом "горе" случайны :)
О да, насчет Bandits информация открытая, ведь я тоже регистрировался на форуме. Когда я вступил, это была наиболее известная для меня русскоязычная гильдия. Это и сыграло роль, почему я оставил заявку. Мое участие в делах гильдии было минимальным. Ушел, осознавая то, что я и гильдия живем в параллельных мирах. В чате куча заумных слов, пугающих новичка, и обсуждения всяких триалов и данжей. Но с организацией и дисциплиной у них порядок, за что я их уважаю.

• Like 3

5 минут назад, Gorio Larmartis сказал:

В чате куча заумных слов, пугающих новичка,

Не показывайте ему гайд от Тиля, а то отсюда он тоже сбежит :D

7 минут назад, Gorio Larmartis сказал:

В чате куча заумных слов, пугающих новичка, и обсуждения всяких триалов и данжей.

а что именно хотелось бы видеть в чате? 😉

• Like 1

1 минуту назад, Smoke-in-the-Swamp сказал:

Не показывайте ему гайд от Тиля, а то отсюда он тоже сбежит :D

а что именно хотелось бы видеть в чате? 😉

Я потихоньку превозмогаю себя и сегодня даже потратил полчаса на просматривание гайдов по ДК в PvP. Питаю надежду на то, что я не безнадежен :)
А в чате должно быть всего понемногу. Стоит иногда отвлекаться от игры, общаться между собой и на житейские темы. И, главное, быть корректным. Когда все разговоры выливаются в политические споры и взаимные оскорбления, это хуже всего. К сожалению, наблюдал такое в одной торговой гильдии. 

• Like 3

Заявка действительно всеобъемлющая. Есть практически всё, что хотелось бы знать на первых парах. Но больше всего меня радует факт землячества!

• Like 1

Как Вы относитесь к голосовому общению? Ведь без него невозможно координировать действия в походах. Готовы присоединиться к нам в Дискорде? Есть ли возможность общаться голосом или Вы только слушаете?

59 минут назад, Veyalitsa сказал:

Заявка действительно всеобъемлющая. Есть практически всё, что хотелось бы знать на первых парах. Но больше всего меня радует факт землячества!

Взаимно, весьма приятно :) 
По моим ощущениям, в TESO негусто наших сородичей. Либо они хорошо скрываются. Зато русские на раз "вычисляют" меня, сам не знаю как. Вроде говорю без акцента, без "трасянки")

29 минут назад, Ealge сказал:

Как Вы относитесь к голосовому общению? Ведь без него невозможно координировать действия в походах. Готовы присоединиться к нам в Дискорде? Есть ли возможность общаться голосом или Вы только слушаете?

Вот, кстати, еще одна причина, почему ушел из Bandits. Ибо там TS, а я привык к Дискорду. 
Общаться готов. Обычно захожу в голос, когда в группе бегаем. По настроению захожу в Дискорд просто поболтать.

• Like 1

1 час назад, Gorio Larmartis сказал:

Ибо там TS, а я привык к Дискорду. 

Совпадение? Не думаю. До недавнего (или уже давнего) времени у нас тоже был ТС. Кто-то до сих пор грустит по тем временам (объективно есть свои плюсы).🙂

46 минут назад, Tarrin Leaftouch сказал:

Совпадение? Не думаю. До недавнего (или уже давнего) времени у нас тоже был ТС. Кто-то до сих пор грустит по тем временам (объективно есть свои плюсы).🙂

Мне даже интересно стало, чем они отличаются. Нужно погуглить. 

За приём на испытательный срок.

А к какому Дому принадлежит высокоуважаемый Горио? И есть ли у него своя история?)

• Like 2

TS  для древних, а дискорд - модно, стильно, молодежно.
ну и в тимспике радио лучше настраивается... и чуть более расширенный функционал управления массовыми голосовыми чатами в режиме координации нескольких рейдов... Зато в дискорде есть чатики, ботики, смайлики, эмодзи, ссылочки, друзья и магазин

А главное - аватарки круглые. Это же самый писк.)

• Like 3

8 минут назад, Morton Alian сказал:

А к какому Дому принадлежит высокоуважаемый Горио? И есть ли у него своя история?)

Дом Лармартис среди тех, кто служит лордам Телванни, но никогда не забирался высоко в их иерархии. Владели небольшим поместьем в Телваннисе, пытались делать карьеру, занимая мелкие придворные должности. Так продолжалось несколько веков. Лармартисы лавировали между советниками, оказывали мелкие услуги, ни к кому не привязываясь подолгу. К сожалению, деду Горио не хватило политического чутья и он крепко влип в интриги Совета, поставив на проигравшую сторону. Когда стали известны подробности дела, и все агенты раскрыты, ответ последовал незамедлительно. Большая часть родни была вырезана, некоторые вовремя покаялись либо откупились. Будущие родители Горио(он появится на свет спустя несколько лет) собрали самые необходимые вещи и отплыли в Дешаан. Работали на Дом Хлаалу. Мать устроилась работать служанкой, а отец прославился как оружейник. Горио был старшим отпрыском семейства, отец не делал ему поблажек и с малых лет учил его работать с металлом и костью. Но судьба распорядилась иначе. 
Очередной клубок интриг, на этот раз вовлечены были Хлаалу и Дрес, и родители Горио стали разменной монетой. Вероятно, приложили руку и злопамятные Телванни, наконец вышедшие на их след. Самому же Горио, к тому времени подросшему и окрепшему, в это время посчастливилось быть в компании друзей в местном клубе. 
Узнав новости, поначалу думал отомстить за родню, но инстинкт самосохранения взял верх. Залег на дно, жил в трущобах, зарабатывая на жизнь воровством и прочими темными делишками. 
Жизнь научила Горио быть осмотрительным и не задерживаться надолго на одном месте. Он научился владеть оружием, чтобы постоять за себя, но старался без причины не пускать клинки в ход. Горио верит в то, что истинная сила - в знании противника, и обычно вступает в бой, только если уверен в своем успехе. 
Его цель в странствиях - узнать что-то новое о людях и мире вокруг него. И вряд ли когда-нибудь это ему надоест. 

• Like 5

Интересная и не тривиальная квента, спасибо :)
А как такой интересный данмер попал на порог нордского замка?)

• Like 2

4 минуты назад, Morton Alian сказал:

Интересная и не тривиальная квента, спасибо :)
А как такой интересный данмер попал на порог нордского замка?)

Через дверь, как нормальные меры 😉
Странствуя по Дозору Давона, влип в Войну Альянсов. Мир посмотрел, себя показал. Дорога приключений привела в Истмарк, где свёл знакомства со многими доблестными нордами. Несмотря на некоторую их неотесанность, уважаю доблесть и прямоту этого народа. Некоторое время даже думал купить домик в Рифте. Там не так холодно и прекрасные пейзажи... В рифтенском кабаке, отдыхая после работы, выпивал со старинным другом, Эгилем Хлормарсоном. Тот, даром что едва мог говорить после n-ной кружки эля, бормотал что-то о братстве воинов, ветеранов Пакта, обитающих в замке неподалеку. Мол, проезжал через город гонец, и возвещал о том, что набирают рекрутов. Возможно, это был сам ярл. Аргонианин? Ха, этому норду больше не наливаем, ложись спать.
Было во всей этой небылице с неведомым замком и ярлом из Чернотопья что-то такое, жутко приключенистое и интересное. Наутро, выпил зелье от похмелья, я пошел искать эту гильдию. Оказалось, идти не так уж близко, и пару раз пришлось пожалеть, что не взял что-нибудь теплое, с мехом. Когда уже показалось, что заблудился, наткнулся нос к носу с привратником. А остальное знаете :)

• Like 4

За знакомство однозначно! И если вам не лень - присоединяюсь к вопросу, как ваш персонаж дошел до замка такого)

Ну и не могу не поинтересоваться - каковы отношения с пвп?

• Like 1

1 минуту назад, Lyras Delhen сказал:

За знакомство однозначно! И если вам не лень - присоединяюсь к вопросу, как ваш персонаж дошел до замка такого)

Ну и не могу не поинтересоваться - каковы отношения с пвп?

Насчет пути в замок ответил выше. 
PvP мне интересно. Особенно Сиродил, на бг я пока нечастый гость. В основном ходил в Сиродил для 10-49 уровней. Ибо экипировка была не очень, а в Сиродиле до 50 это не так критично. У меня почти все персонажи через это проходят, этакое боевое крещения для лучшего понимания класса. Ходил в группе с рандомами и парой знакомых. Если гильдия устраивает рейды в Сиродил, я за :)

• Like 1

ЗА прием на испытательный срок.

3 часа назад, Gorio Larmartis сказал:

Через дверь, как нормальные меры 😉

Это пять. За приём.

• Like 1

Posted (edited)

Добро пожаловать на испытательный срок!

Приглашение выслано. Если возникнут вопросы, обращайтесь к членам Совета.

Хочу отметить, что испытательный срок нужен для того, чтобы Вы познакомились с гильдией и гильдия познакомилась с Вами. Поэтому, пожалуйста, проявляйте активность. Ходите с нами в подземелья, приходите на ивенты, общайтесь в чате и Дискорде, чтобы мы могли составить впечатление друг о друге.

Edited by Ealge
  • Like 3

Испытательный срок до 6 дня Восхода Солнца.

• Like 1

7 часов назад, Ealge сказал:

Испытательный срок до 6 дня Восхода Солнца.

Благодарю за информацию.
К слову, мой онлайн обычно приходится на вечернее (16.00 - 24.00) время в рабочие вт-сб, а в вс и пн захожу в любое время. Собственно, в это время и стоит ожидать от меня некоторой активности :)

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Who's Online   0 Members, 0 Anonymous, 8 Guests (See full list)

There are no registered users currently online