Перейти к содержанию
Авторизация  
Ealge

Тамриэльские посиделки: байки болотных ведьм

Holl Hears-Glow-In-Dusk

Этот ивент уже состоялся, а значит - теперь мы планируем новые! Следите за будущими и актуальными ивентами в начале раздела "Театральная площадь".

Сообщение добавил Holl Hears-Glow-In-Dusk

Рекомендуемые сообщения

Screenshot_20181028_162919_i.png

Поговаривают, что в середине месяца Начала Морозов, когда ведьмы Тамриэля входят в полную силу, редкий путник отважится ступить на дорогу. Поговаривают также, что в эти дни истории о ведьмах и их кознях наиболее популярны в тавернах и у домашнего очага. А еще говорят, что и сами ведьмы не прочь позабавиться да потравить байки...

Итак, Фестиваль Ведьм в самом разгаре, так что пора и нам предаться мрачному веселью)

Ивент: Байки болотных ведьм

Правила:

• Место встречи: Glenumbra, Hag Fen Wayshrine (см. скриншот ниже)
  • Время проведения: 31 день Начала Морозов в 21:00
  • Участники: члены гильдии Эдель Бранн (ранг - любой)

Спойлер

PnhcNfK.png

Участникам ивента предлагается дополнить историю. Участники приглашаются в рейд поочередно. Каждый предыдущий участник продолжает повествование несколькими предложениями. Каждый следующий участник видит только последнее предложение предыдущего участника и продолжает рассказ по своему усмотрению. Полет фантазии неограничен!)

История:

Спойлер

Жил однажды славный тан. И было у него два сына. Старший был умен, сметлив, и всякое дело у него спорилось, а младший был глуп, непонятлив и ничему научиться не мог. Старший, однако, был робок, и когда отец посылал его за чем-нибудь поздней порой, особливо ночью, и если к тому же дорога проходила мимо курганов или иного страшного места, сын отвечал: "Ох, отец, не пойду я туда. Уж очень боязно мне!" А младший сын страха не ведал и все приговаривал, что страх, должно быть, из тех премудростей, в которых он ничего не смыслил.

Подозвал как-то отец к себе младшего сына и сказал ему: "Послушай-ка, сын, ты растешь и набираешься сил, надо и тебе научиться какому-нибудь ремеслу, чтобы было, чем прокормиться." "Ах, отец!" - отвечал парень. - Очень бы хотел я научиться чему-нибудь. Да уж коли на то пошло, пойду я учиться страху: я ведь совсем не умею бояться."

Старший брат расхохотался, услышав такие речи. Отец лишь вздохнул, покачал головой, дал сыну денег на дорогу и благословил его в дальний путь.

Долго путешествовал младший сын по землям тамриэльским, покуда ноги не занесли его на границу Ведьминой трясины...

Порядок проведения:

• Для каждого участника обязателен костюм в стиле Дня Ведьм (чем оригинальнее и страшнее, тем лучше)
  • Каждый участник, прибывший на место встречи, дожидается своей очереди у дорожного святилища; после приглашения в рейд участник поднимается на холм
  • Каждый участник дополняет историю минимум 3 предложениями письменно в чат рейда
  • Последнее предложение участника должно содержать какое-либо ключевое слово (например, если вы рассказывали об отряде разбойников, напавшем на героя/героиню, то в последнем предложении вашего отрывка должно быть словосочетание "отряд разбойников")
  • Каждому участнику отводится на рассказ не более 5 минут

Запрещается:

Сообщать другим участникам содержание рассказанного вами, давать подсказки об описанных событиях.

Важно:

Костюмы участников также будут оцениваться. За самый оригинальный костюм ко Дню Ведьм полагается приз-сюрприз) Если по какой-либо причине вы не сможете принять участие в ивенте, то до 23:59 31го дня Начала Морозов вы можете выложить скриншоты своего персонажа, одетого ко Дню Ведьм, в этой теме. Все скриншоты будут учтены.

Изменено пользователем Holl Hears-Glow-In-Dusk
Удаление префикса.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Спасибо большое Элл и Холл, за проведенный эвент. 🧛‍♀️😀🧟‍♂️

Немного смущен был получить награду за свое посредственное участие. 😅

Было бы здорово чаще проводить что-то подобно. 🎃🕯️🎃🕯️🎃

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Скриншот на конкурс костюмов (он был показан ранее, для участия, но не на форуме.) Большое спасибо Смоки и Змейке за помощь!

Beela-Kaar и его возлюбленная, историю о нем можно прочесть в книге "'The Curse of Beela-Kaar" (доступную в прологе к Муркмаиру).

9ZlIclY.png

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Ночь после праздника прошла, призраки предков фамильную гробницу не покинули, можно выдохнуть! )
Благодарю за ивент, было интересно! 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ивент завершен, представляю вам имена наших победителей в конкурсе костюмов:

1 место: Tarrin Leaftouch (награды: Hollowjack Crate x1; Grave, Grasping; Hollowjack Lantern x1)

2 место: Holl Hears-Glow-In-Dusk (награды: Hollowjack Crate x1; Hollowjack Lantern x1)

3 место: Lyras Delhen (награды: Hollowjack Crate x1; Hollowjack Lantern x1)

Также все смельчаки, отважившиеся отправиться к Ведьминым трясинам и не бросившие товарищей на растерзание болотным тварям получили поощрительный приз - Hollowjack Lantern x1.

Ждем логи от Холла!)

Спойлер

H7bpNgQ.png

Спойлер

TU17SC0.png

P.S.

Подумалось, что вместо девицы могла оказаться каджитка) Это объяснило бы наличие большого количества шерстяного покрова :D

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Байка о Норде что страху учился

(Логи общего рассказа).

31вое Начала Морозов, где-то в Hag Fen, Гленумбра...

Spoiler

Holl Hears-Glow-In-Dusk, Приветствую Елодил!

Holl Hears-Glow-In-Dusk, С праздником.

Elodhil, Мое почтение, Холл!

Elodhil, Пусть сегодня ночь озарится светом для тебя!

Holl Hears-Glow-In-Dusk, Можно ли услышать начало истории еще раз?

Holl Hears-Glow-In-Dusk, Уж больно увлекательная она, в твоем исполнении.

Elodhil, Жил однажды славный тан. И было у него два сына. Старший был умен, сметлив, и всякое дело у него спорилось, а младший был глуп, не понятлив и ничему научиться не мог.

Старший, однако, был робок, и когда отец посылал его за чем-нибудь поздней порой, особливо ночью, и если к тому же дорога проходила мимо курганов или иного страшного места, сын отвечал: "Ох, отец,

Elodhil, не пойду я туда. Уж очень боязно мне!"

Elodhil, А младший сын страха не ведал и все приговаривал, что страх, должно быть, из тех премудростей, в которых он ничего не смыслил.

Elodhil, Подозвал как-то отец к себе младшего сына и сказал ему: "Послушай-ка, сын, ты растешь и набираешься сил,

Elodhil, надо и тебе научиться какому-нибудь ремеслу, чтобы было, чем прокормиться."

Elodhil, "Ах, отец!" - отвечал парень. - Очень бы хотел я научиться чему-нибудь.

Elodhil, Да уж коли на то пошло, пойду я учиться страху: я ведь совсем не умею бояться."

Elodhil, Старший брат расхохотался, услышав такие речи.

Elodhil, Отец лишь вздохнул, покачал головой, дал сыну денег на дорогу и благословил его в дальний путь.

Elodhil, Долго путешествовал младший сын по землям тамриэльским, покуда ноги не занесли его на границу Ведьминой трясины...

Holl Hears-Glow-In-Dusk, *Задумался...*

Holl Hears-Glow-In-Dusk, Впереди виднелась слабо освещаемая дорога укутанная ползущим, будто бы на него, туманом странного цвета...

Holl Hears-Glow-In-Dusk, Младший сын шагал вперед, напевая мелодию из таверны. Слова забылись, но сюжет был о каджите нашедшем золотые монеты...

Holl Hears-Glow-In-Dusk, В момент припева, к ноге его прикоснулось что то холодное, опустив взгляд, он отдернул ногу.

Holl Hears-Glow-In-Dusk, Из тумана виднелась костлявая лапа неизвестного существа, растворившаяся в мгновение.

Holl Hears-Glow-In-Dusk, Но раздумья разбросал истошный крик, впереди бежала серая фигура!

Holl Hears-Glow-In-Dusk, Вскоре, она поравнялась, это был Бретон с до смерти напуганными глазами и трясущимися руками.

Holl Hears-Glow-In-Dusk, Младший брат почуяв близость искомого, схватил бедолагу и встряхнув закричал, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!

Holl Hears-Glow-In-Dusk, Тот едва говоря "ттт-аа-м" кивнул в сторону откуда лежал его путь.

Holl Hears-Glow-In-Dusk, Бросив перепуганного простака, он уверенно зашагал в указанном направлении.

Holl Hears-Glow-In-Dusk, Вскоре, пещера открылась открылась пред его глазами. Внутри было темно - как в Обливионе!

Holl Hears-Glow-In-Dusk, Но привыкнув к сумеркам, он различил три скелета, сидящих вокруг давно потухшего костра.

Holl Hears-Glow-In-Dusk, Младший сын, недолго, или пожалуй вовсе не думая, сел рядом.

Holl Hears-Glow-In-Dusk, Пещеру озарил холодный свет, мокрые остатки костра вспыхнули синим светом. Один из трех скелетов, поднял костлявую руку и из нее посыпались игровые кости. Игра началась.

Morton Alian, Как только последняя кость упала на земляной пол пещеры, под старшим сыном образовался странный портал, затягивающий его в глубь разветвленной пещеры

Morton Alian, Упав на с небольшой высоты и перекатившись, он с удивлением заметил, что вокруг были горы золотых побрякушек, сундуки с монетами и драгоценностями.  Ну и как это должно напугать меня? - подумал младший сын

Morton Alian, неожиданно что-то схватило его за ногу - костлявая рука, со свисающими ломтями протухшего мяса, крепко ухватилась за тёплую лодышку.

Morton Alian, вокруг, пробираясь через горы сокровищ, выбирались скелеты древних пиратов, кряхтя, скрипя и издавая странные, булькающие звуки.

Tarrin Leaftouch, Вдруг в носу у него засвербило и он издал такой чих, скелеты дико вопя, гремя костями убежали прочь.

Tarrin Leaftouch, "Будь здоров!" донеслось из темного угла пещеры. "Ты чавой-то тут шаришься?".

Tarrin Leaftouch, "Спасибо. Да вот решил заглянуть, вдруг страх найду" - ответил парень.

Tarrin Leaftouch, На свет факела выбралось существо, да такое, от вида которого в ужасе сбежал бы самый храбрый странствующий рыцарь.

Nerzret Salothan, *шаркает ботинками*

Tarrin Leaftouch, Существо было грязно, не то шерсть. не то волосы доходили до пола пещеры, только свет факела отражался где-то в глубине этого спутанного клубка.

Tarrin Leaftouch, "Миленько" - парень с удивлением смотрел на существо - "Твои побрякушки?". Он указал на груду сокровищ.

Nerzret Salothan, Лютый смех прокатился по пещере.

Nerzret Salothan, Норд смутился, не понимая что смешного в его вопросе.

Nerzret Salothan, Он подошел поближе чтобы посмотреть на предметы.

Nerzret Salothan, С виду это ворох мусора, ничего необычного. Обрывки свитков, горелые тряпки и ржавый кинжал.

Nerzret Salothan, А еще книга.

Nerzret Salothan, Переплет книги был покрыт какой то мерзкой слизью.

Nerzret Salothan, "Ничего ценного" - подумал молодой норд.

Nerzret Salothan, "Эй Весельчак, не против если я возьму это?" - обратился он в пустоту.

Nerzret Salothan, Ответом была тишина.

Nerzret Salothan, "Сочтем это за согласие" - тихо произнес норд.

Nerzret Salothan, Заметив коридор ведущий в глубь пещеры, он подобрал кинжал и книгу и двинулся в темноту.

Tarrin Leaftouch, Изредка он слышал приглушенное шарканье, следовавшее по пятам.

Tarrin Leaftouch, Долго ли. Коротко ли, но впереди забрезжил свет.

Tarrin Leaftouch, "Наконец-то, выбрался" подумал парень.

Tarrin Leaftouch, Только он собрался выбраться из пещеры, как сзади раздалось "Подождиии! Возьми меня с собой, я тебе пригожусь!".

Tarrin Leaftouch, "На кой ты мне здалось?" - молодой норд почесал в затылке - "А впрочем, пойдем. Я тебя отмою, трюкам научу, будем деньги зарабатывать".

Tarrin Leaftouch, "Отмыться...мммм" - чудище мечтательно протянуло.

Tarrin Leaftouch, "А еще могу тебя вывести с болот. Знаю, тут неподалеку есть заброшенная хижина".

Tarrin Leaftouch, "Добро, будь так".  Через пару часов они были на месте. Хижина и правда была заброшена, потолок местами провалился, и относительно чистое место тоже нашлось.

Ranalie, То, что один из углов полу-обвалившейся хижины оказался неожиданно чистым, не произвело должного впечатления на нашего героя и не пробудило никаких мыслей в голове.

Ranalie, Пока он осматривался, существо продолжало выжидательно глядеть на Норда.

Elodhil, Парень почесал в затылке: "Где ж тебя отмывать-то? Тут даже бочки не найдется".

Elodhil, Существо ткнуло пальцем в книгу, которую норд все еще держал в руке: " Это древняя книга заклинаний. С ее помощью можно наколдовать что угодно, в том числе и ушат горячей воды".

Elodhil, "Да? А чего сам себе не наколдовал?" - поинтересовался наш герой.

Elodhil, "Так это, я читать-то не умею" - сконфуженно ответило существо.

Tarrin Leaftouch, Норд наобум открыл книгу, и оказался как раз на странице , на которой огромными буквами было написано "Ванна горячей воды."

Tarrin Leaftouch, "Вот, кажется то, что нужно" - парень нараспев, как умел, начал читать заклятие. Вспышка света, хлопок и вот перед ними образовалась деревянная ванна, полная воды.

Tarrin Leaftouch, "Отлично! Только ты выйди - я стесняюсь" - промолвило чудище, и ножик оставь - пригодится.

Tarrin Leaftouch, Норд пожав плечами вышел за сгнившую от старости дверь.

Tarrin Leaftouch, Немного погодя, он, прислушиваясь к всплескам воды и довольному похрюкиванию существа, понял, что голос чудища изменился. Но он все не мог понять, на что голос похож.

Tarrin Leaftouch, "Можно входить" - раздалось из хижины. Парень зашел и остолбенел - перед ним стояла вполне миловидная девушка, и укорачивала ножом, то, что осталось от длинных спутанных прядей

Tarrin Leaftouch, "Ну как я тебе?" -  девушка улыбнулась - "Ты помог мне. Теперь бери меня в жены. Я буду убирать в твоем доме, наводить порядок, вещи по местам раскладывать".

Tarrin Leaftouch, "Эй! Ты куда?!" - воскликнула девушка. Но норд её уже не слышал. "Убирать моя вещи и наводить порядок? Вот страх-то какой!" - неслось в голове парня, пока он несся по дороге.

Elodhil, Так младший сын познал, что такое настоящий страх.

lPAQ47x.png

Spoiler

euzzSJz.png

sxMD7Ea.png

VggyVqC.png

aIrkjNE.png

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация