Перейти к содержанию
Конкурс "Стрекоза и зубчатые колеса"! Читать далее... ×

Поиск сообщества

Показаны результаты для тегов 'квента'.

• Поиск по тегам

Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип контента

Форумы

• Внешние укрепления
    • Башня стражи
  • Внутренний Двор
    • Глашатай
    • Наши резиденции
    • Театральная площадь
  • Замковая библиотека
    • Учебная литература
    • История Нирна
    • Свитки Edel Brann
  • Таверна "Пьяный Грязекраб"
    • Общение на тему игры
    • Странные порталы

Поиск результатов в...

Поиск результатов, которые содержат...

Дата создания

• Начало

Конец

Дата обновления

• Начало

Конец

Фильтр по количеству...

• Начало

Конец

User ID

Раса

Найдено: 1 результат

1. Kjartan

Kjartan Frost-Wolf

Когда волны дикого шторма вновь с силой ударили о корабль, а его рев заглушил последний крик светловолосой женщины, на свет появилось дитя. Сдерживая в своем сердце и горе от потери любимой и радость от рождения сына, крепкий норд поднял дитя и громко произнес: “Mýrkjartan!!!” Возможно бы мальчик и не выжил. Умер бы от голода, холода или вместе с кораблем его в конечном итоге поглотили бы холодные воды моря призраков. Но в этот день нордскую экспедицию ждала удача. Шторм спустя час прекратился, а взору усталых моряков предстало суровое побережье Ротгара. Вдали на сторожевой башне горел огонь, призывающий корабли в бухту для постановки на якорь. Капитан что-то невнятно прорычал отдавая приказ плыть к берегу. В бухте крепости Моркул, орки уже ждали гостей. Это была не первая экспедиция нордов в Ротгар. Товары из Скайрима очень ценились в этих краях. К тому же норды закупятся шкурами, ценной древесиной и изделиями их мастеров, которые ценятся по всему Тамриэлю. - “Я рад, что вы добрались, ночью был сильный шторм. Какие товары вы привезли на этот раз?” - Широко улыбаясь или скорее доброжелательно скалясь, на пристань вышел орк крепкого телосложения, в меховой броне и тяжелым металлическим поясом. Держа двуручную секиру в одной руке, он крутил ей словно это был легкий меч с Алик’рского побережья. Воткнув топор в деревянный пол пристани он подошел ближе к капитану корабля нордов и крепко пожал ему руку. Однако видя подавленный взгляд норда, орк быстро убрал свою улыбку. “ Что случилось?” - “Погибла моя жена, она была беременна и не выдержала пути. Я не должен был брать ее.” - с тоской ответил капитан. - “ А ребенок?” - спросил орк. - “Myrkjartan, он пока жив. Но мой сын не протянет долго без материнского молока. А на корабле у нас больше нет женщин.” - “Отдай ребенка моей домашней жене, она немедля напоит его молоком” - не дожидаясь ответа орк окрикнул жену, так словно она стояла сейчас где-то Морровинде: “Орга!!! Орга, скорее сюда!” Через несколько секунд, высокая, стройная и с мускулистыми как у Истмаркского саблезуба ногами вышла жена вождя и взяла мальчика. - “Все будет хорошо мой друг, Орга о нем позаботится. Выгружайте товары и заходите ко мне в чертог, выпьем эля и обсудим еще кое-какие дела. Мне нужна твоя помощь и помощь твоих воинов.” Спустя несколько дней вождь и капитан корабля нордов вместе с воинами пали в схватке с Зиморожденными. Из того похода никто не вернулся и мальчик остался в крепости Моркул. Новый вождь принял его в клан. А один из ремесленников взял его под свою опеку. Кьяртан рос, постигал основы ремесла орков, как воинского, так и мастерового. Он много работал в кузне, стоял в дозоре, занимался выделкой шкур и ходил на охоту. Охота была для него любимым занятием. Там он ощущал свободу и близость к природе. А суровая, замерзшая земля Ротгара грела его сердце своими красотами. Шли годы. Кьяртан жил в крепости, по законам и традициям орков. Он любил Ротгар и свой клан, но в его сердце поселилась навязчивая идея, побывать в Скайриме, о котором он слышал из рассказов моряков и купцов прибывающих в их гавань все реже и реже. К тому же торговцы рассказывали и о других землях, где бесконечные пески пустынь, густые леса и душные болота. Кьяртан хотел отправиться всюду. В его сердце все сильнее разгорался дух приключений и желание разузнать больше о своем и других народах. Он хотел увидеть мир своими глазами, опробовать его на вкус, услышать его пение и ощутить на себе его дыхание, а также проверить себя на прочность. Наконец достигнув совершеннолетия Кьяртан, собрал свои вещи, подготовил лук, закинул двуручный меч и прицепил к поясу любимые, охотничьи топоры, выменянные у одного Скайримского торговца за шкуры. Немного еды в дорогу, и меховая броня, чтобы не замерзнуть под холодными ветрами моря призраков. Он ждал с нетерпением прибывающего на днях торгового судна из Виндхельма. А пока ходил на свою любимую охоту. Спустя три дня, к вечеру, судно пришвартовалось в гавани клана Моркул. Кьяртан договорился с капитаном и уже готов был к отплытию, как вдруг узнал, что его приемный отец собирая лес неподалеку от крепости, случайно набрел на пристанище огров и был сильно ранен. Когда Кьяртан пришел к нему, старый орк был уже при смерти. И тогда он благословил юного норда на путешествие к родным краям его предков и отдал семейную реликвию: Сапоги Тринимака. После смерти приемного отца, Кьяртан отправился к месту нападения огров, выследил их и убил. И только теперь, исполнив свой долг, он мог отправиться в путь. На следующее утро, корабль отплыл в Истмарк.